Закуски и салаты

Как приготовить рыбный торт?

Состав

для коржей:
маргарин - 250г. ,
мука - 2,5 ст. ,
сметана - 1 ст. ,
яйцо - 1 шт. ,
сахар - 1 ст. л. ,
сода - 0,5 ч. л.

для начинки:
сыр - 100г. ,
майонез - 200г. ,
консервы из лосося (в масле) - 2 банки,
яйца - 3 шт. ,

Приготовление

Тесто: Маргарин натереть на крупной терке, добавить муку и смешать с остальными компонентами. Тесто разделить на 5 частей, каждую часть тонко раскатать, наколоть вилкой и выпекать в духовке.

Начинка: Начинку выкладывать слоями на выпеченные и остывшие коржи.
1-й слой: сыр на крупной терке + майонез (можно немного чеснока)
2-й слой: размятые вилкой в банке консервы из лосося
3-й слой: рубленные яйца + майонез
4-й слой: размятые вилкой в банке консервы из лосося

Собираем торт: выпеченный корж кладем на блюдо и выкладываем 1- ую начинку, затем, снова корж и 2-ую начинку, затем еще корж и 3-ю начинку и последний корж и 4-ую начинку. Накрыть пятым коржом, смазать его майонезом, посыпать тертым сыром и тертым желтком/яйцом, поставить в холодильник. Дать торту настояться и пропитаться.

* Лососевые консервы можно заменить другой консервированной красной рыбой в масле, напр. горбуша и т. д.
Сонечка Kolesnikova
Лучший ответ
Юлия Княжева Классно!.Всё гениальное-просто
Рыбник

Тесто замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко (его можно заменить кефиром) в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно поднявшись убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе в два пласта каждый с противень и дают постоять.

Филе спрыскивают лимонным соком, нарезают небольшими кусками. Смешивают с мелко рубленым луком, присаливают и перчат. В кастрюле отваривают не до полной готовности рис. Составив его с огня и перемешав, дают ему немного подсохнуть.

Переносят первый пласт теста на противень или в форму на скалке. На него кладут ровным слоем рис, а на него филе с луком. Накрывают вторым пластом, и края пластов тщательно защипывают. Выпекают в духовке при 220° около полчаса. Потом вынимают, смазывают маслом (в пост крепким сладким чаем) и накрывают на полчаса полотенцем.

На праздники рыбник подают, срезав «крышку» , нарезав на порции и разложив по тарелкам вместе с кусками «крышки» . В обычные дни просто нарезают порционно.

Тесто: 2 стакана муки, 250 г молока, 50 г постного масла, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, пакет дрожжей
Начинка: 600 г филе рыбное (окунь, судак) , 3 луковицы, 100 г пропаренного риса, перец, соль
Рыбный торт всегда назывался Расстегаем.
Почитай у Гиляровского " Трущобные люди "
Лариса Яшина
Рыбный торт
Готовые слоенные коржи "Наполеон" (4-5 коржей) или испечь самому, 3 рыбные консервы-"скумбрия в масле", 3 моркови, 3 луковицы, 250 гр. майонеза, 100гр. твердого сыра, зелень.
Морковь натереть на терке, лук нарезать полукольцами и пожарить на растительном масле. Скумбрию отделить от костей, размять, и смешать с жаренными овощами, добавить майонез, зелень и хорошо размешать до однородной массы. Коржи промазать рыбной массой. Последний слой промазать майонезам и посыпать тертым сыром (в рыбную массу можно добавить и жареные грибы) Торт готовить лучше с вечера, чтобы он хорошо пропитался. Приятного аппетита!
Начинка может быть разной: сардины смешанная с майонезом; тунец смешаный с каперсами и майонезом; креветочное масло; сыры ( типа Филадельфии) с добавлением укропа. . паприки в порошке. . чеснока. . копченой рыбы и т. д.

Рыбный торт
Рыба - 500 г, морковь - 500 г, курага или чернослив - 250 г, лук репчатый - 100 г, майонез - 250 г, масло растительное - 2 ст. л. , вода - 50 г, лавровый лист - 1 шт. , перец черный - 4-5 горошин, соль.
Все выкладывается на противень или в сковородку (глубокую) . Масло, затем уложить слоями морковь, тертую на крупной терке, майонез, чернослив без косточек, филе рыбы, нарезанное тонкими полосками, соль и перец по вкусу, мелко нарубленный лук и снова повторить все слои. Верхний слой - морковь, затем разбавленный водой майонез, перец горошком и лавровый лист. В духовку или на очень маленький огонь. Готово будет не ранее, чем через полтора часа (определяют по готовности моркови) .
Рыбный торт
Состав:
рыба (не жирная) : 500г
морковь: 500г
курага или чернослив: 250г
репчатый лук: 100г
майонез: 250г
растительное масло: 2 ст. л.
вода: 50г
лавровый лист: 1 шт.
перец горошком: 4-5 шт.
соль и перец: по вкусу.

В небольшую алюминиевую кастрюлю налить растительное масло, затем уложить слоями морковь, тертую на крупной терке, майонез, чернослив без косточек, филе рыбы, нарезанное тонкими полосками, соль и перец по вкусу, мелко нарубленный лук и снова повторить все слои. Верхний слой - морковь, затем разбавленный водой майонез, перец горошком и лавровый лист. В духовку или на очень маленький огонь. Готово не ранее, чем через 1,5 ч (определяют по готовности моркови).
Asem Otarbaeva
Рыбный пирог.
200гр. кефира
200гр. майонеза
8 полных ложек (столовых) муки.
1\2 ч. л. соды
соль, перец.
Из всего этого готовим жидкое тесто. В форму, смазанную жиром, выливаем1\3 теста и ложим кртофель натёртий на тёрке (2-3шт.) ,
мелко нашинкованную 1большую луковицу, 1 рыбную консерву размятую вилкой и без залики сверху залить остатком теста выпекать в духовке до готовности. 30 мин. при 250гр.
Рыбные бывают пироги и пирожки с рыбой, а торт печеночный можно приготовить, а рыбные торты не пекла, может все-таки - пирог?