Закуски и салаты

Как обычно вы делаете холодец? ! А из курицы его можно забахать?!

его как раз из курицы и варю, без желатина, но добавляю свиную ногу.. короче процесс такой: сначала часа 4 варю ногу (копытную часть ) потом ногу викидываю и в этом бульоне варю курицу часа 2...
потом бульон процеживаю, мясо разбираю на волокна, в формочки выдавливаю чеснок, травки кладу, мясо и заливаю бульоном
Александра Четошникова
Лучший ответ
Холодец из кур
2 курицы
4 головки репчатого лука
2 морковки
2 петрушки
1 сельдерей
8 горошин черного перца
5 ч. ложек желатина
1 стакан белого сухого вина
1 лимон
3 дольки чеснока
солъ по вкусу
Тушки кур моют, потрошат, разрезают на 4 части, заливают водой, добавляют коренья, перец, солят и варят на слабом огне, пока мясо не начнет отставать от кости. Кур вынимают из бульона, охлаждают, отделяют мясо, делят его на кусочки, раскладывают в мисочки. Бульон заправляют чесноком (мелко измельченным) , добавляют замоченный в вине желатин (на 1 л бульона - 1 ст. ложка желатина) , заливают мясо, украшают зеленью петрушки и ставят в холодное место. Перед подачей на стол на поверхность застывшего холодца раскладывают кусочки лимона.
Malikova Naima
Из курицы? - Элементарно. . Только обязательно добавим говяжий хвостик или свиную ножку. И обязательно варим на медленном огне, чтобы бульон был прозрачным. Кстати и готовится быстрее, чем из свинины или говядины.
за милую душу. берешь лапки с коготками и варишь с кур. мясом и потрохами часа 3 - 4. лапки выбрасываешь и никакого желатина. все
Холодец я всегда варю из свинины и немного говядины. Обычно использую для этого большую 10л кастрюлю (такое количество обусловлено большим количеством желающих дома и на работе - уходит всё это за пару дней) . Беру свиные лытки (эт задние скакательные суставы с хорошими кусочками мяса) , затем обязательно 3-4 свиных ножки, очень хорошо добавить говяжьи лытки - тогда студень получается крепким.. . Для количества можно кинуть пару кусочков чистого мяса.. . и того и другого.. . Из головы свиной можно готовить тоже, но мороки много и навыки разделывания.. . Если опыта нет, то не рекомендую.. . Затем кастрюлю ставлю на медленный огонь и варю.. . часов 5-6... Мясо должно отваливаться от костей. Всё мясо вытаскиваю, аккуратно убираю кости и делаю небольшие порции мякоти, которые раскладываю по небольшим лоткам.. . Их у меня много - штук 10 получается. Затем давлю головок 5-6 чеснока, беру приправу для холодца и всё это в бульон. Затем поварёшкой перемешиваю и разливаю до краёв в лодки с мякотью. Жир сверху можно аккуратно снять - его всё равно есть не будешь.. . Затем все лотки остывают, закрываются крышками и помещаются в холодильник. Через 3-4 часа холодец застынет и можно кушать. Лично я уважаю с горчицей, причём с домашней, без всяких консервантов.. .

А с курятины - эт не холодец.. . Эт заливное.. . Лабуда короче...
Из курочки вкусный холодечик!!
можно из всего + желатин.
Это называется заливное и готовится примерно так же, как желе. Т. е. желатину туда надо на три стакана бульона один стакан.
Malika Sharipova
Метки: курица [44], холодец [3] Облако
Вам потребуются: курица - 1/2 шт. ; лавровый лист - 1 шт. ; гвоздика - 1-2 бутона; соль, черный перец горошком - по вкусу; чеснок - 1 зубчик; для украшения: яйцо - 1-2 шт. ; зелень петрушки
Увеличить

Куриную тушку промыть, положить в кастрюлю, влить воду (около 3л) , добавить соль, лавровый лист, гвоздику и чёрный перец. Варить на маленьком огне не менее 2 часа, периодически снимая пену и жир. Процедить бульон.

Вынуть тушку, снять мясо, порезать на небольшие кусочки, по желанию добавить тонкие "листики" зубчика чеснока.

Бульон еще раз процедить, чтобы он стал совершенно прозрачным, без каких-либо примесей.

Сварить яйцо, очистить и нарезать тонкими ломтиками. На дно формы для холодца выложить слой мяса, залить бульоном, чтобы он только немного превышал уровень мяса. Поставить в холодильник на час. Затем выложить ломтики яйца, листики петрушки и залить бульоном до самых краев формы. Поставить в холодильник до застывания.

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/holodez.shtml-смотри здесь
Можно из курицы, можно из рыбы, только добавить желатин.
можно желатина положи
M&
Miss <$Botik$>
Холодец можно сделать из чего угодно, только конечно же надо добавить желатин