Закуски и салаты

А вы делаете холодец с желатином или без? как по вашему вкуснее?

я с желатином делаю т. к. копыта по цене мяса стали лучше мяса купить
Катрина Жданова
Лучший ответ
Никогда не забуду свой первый самостоятельный холодец из серии "первый день замужем".Презрела все рекомендации про какие-то там бросовые мостолыги, грохнула всю стипендию и купила самого лучшего мяса без единой жиринки - жилочки. Расстаралась! ! Разумеется, ничего не застыло .На мое счастье, муж не стал выпендриваться и честно все вычерпал ложкой. Кстати, желатин по тем временам был дефицитом.
без желатина, с желатином терпеть не могу
Olga Dorozhkina
иногда "стеклышко" над мясом само получается крепким и без желатина. Зависит от кости, наваристая иль нет. Если нет, желатин поможет.
Елена Соснина
Без, с желатином делают заливное.
Без желатина, много мясного получается вкусно.
Я делаю холодец без желатина, т. к. много моталыжек кладу и еще мясо. А желатин кладут не для вкуса, а чтобы образовалась желеобразная масса без которого хеледец не будет холодцом.
С желатином, мне кажется, делают холодец лентяи, его и холодцом не назовешь, скорее всего студень. Вкуснее, конечно, без желатина.
Варю обыкновенный холодец, а в конце варки добавляю пакетик Приправы для холодца, там есть и желатин, получается наварестее и вкуснее чем без приправы. ТОлько не кому не говорите, это мой личный секрет.
Мы правильные и гордые и варим вкусный холодец без желатина.
Лариса Гагич
Моя мама готовит без него..
Желатин не для вкуса, а для того чтобы холодец стал ХОЛОДЦОМ. Не хотел бы я вашу еду пробовать )))))))