Закуски и салаты

Подскажите рецептик торта из печенки. Печенки говяжьей имеется полкило. А что еще нужно? Спасибо заранее!

Загляните на сайт http://www.say7.info/ Там и для начинающих и для опытных хозяек. Всё очень подробно разъясняется и иллюстрируется.
Elena Iliychuk
Лучший ответ
Печёнку прокрутить через мясорубку, добавить 2 яйца, стакан муки, соль, перец. Отдельно обжарить морковь с луком, перемешать с майонезом. Из печени пожарить блины. Выкладывать на блюдо, промазывая каждый слой начинкой. Верх посыпать желтком, украсить зеленью. Приятненького!)))
Тонечка Тоня
1)Говяжья печень — 600 гр
Яиц — 1 шт
Муки — 2 л
Моркови
Репчат лук — 1 шт
Зелени
Майонезь
Чеснока
Соли
Перец молотый черный

Печень очистить, пропустить через мясорубку. Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать. Сковороду с растительным маслом хорошо разогреть и выпекать печеночные коржи (как блинчики) . Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи обжарить на масле до золотистого цвета лука.
Майонез смешиваем с чесноком, смешиваем овощи с майонезом, выкладываем коржи друг на друга, на каждый корж выкладваем полученную смесь. Сверху обмазываем и посыпаем зеленью.
2)печень варим. пропускаем через мясорубку. перемешиваем с майонезом, чесноком и зеленью (смесь должна быть жидковатой) и намазываем этим тортовые вафли. верхний слой посыпаем тертым яйцом. перец, соль по вкусу. желательно разрезать сразу после намазывания
Алина Васильева Исчерпывающе! Спасибо.
Я делаю все также, только не большими блинчиками на всю сковороду, а накладываю ложкой и жарю как оладьи. Затем складываю друг на друга, перемазывая смесью моркови и жареного лука с майонезом. Получается очень красиво и порционно, - не надо потом резать на куски.
Ляна ***
вкусный торт! морковь и лук обжарить на масле перемешать с майонезом. печень через мясорубку с луком .пожарить на сковороде как блинчики. слоями выложить на блюдо. дать постоять в холодильнике 12 часов