Закуски и салаты
Салата - если у кого оригинальные рецепты с ней. Спасибо!
С ним? С ним все идет и овощи и мясо и даже рыба... мне нрвиться например с тунцом... салат- правда я разный кидаю, помидорки чери, перчики, яйцо, лук (красный вкуснее) маринованый огурчик и тунец из банки (горбуша тож поойдет)... можно заправить майонезом... можно классически накдать все крупно рвано и полить дрессингом.. (ой - дрессинг - это растительн масло уже соленое с уксусом сахаром и травами.... перемешивается и заливается)
Салат из рокфора с телячьим филе
Рокфор нарезать кубиками в 1 см. Припущенное филе нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и маринованными сливами, зеленым горошком, толченым чесноком и майонезом.
200 г рокфора, 200 г филе, 100 г горошка, 50 г слив, 2 зубка чеснока, 100 г майонеза
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат с помидорами, грибами
300 гр. шампиньонов, 3 сладких перца, 3 помидора, 1 красная луковица, майонез
На растительном масле обжарить нарезанные грибы. В это время порезать перец, помидоры и луковицу соломкой. Добавить грибы. Заправить майонезом.
Салат "куриные сердечки"
Ингредиенты:
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Инструкции:
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать! О-о-очень вкусно!! !
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Салат с помидорами, грибами
Салат "куриные сердечки"
Ингредиенты:
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Инструкции:
САЛАТ ПАРИЖ
1 банка красной фасоли,
250 гр. маринованных грибов,
250 гр. ветчины,
1 большая морковь,
1 луковица,
250 гр. твердого сыра.
Лук и морковь пожарить и остудить. Ветчину нарезать кубиками, добавить фасоль, грибы, сыр натереть на мелкой терке - все заправить майонезом. Салату дать настояться!
1 банка красной фасоли,
250 гр. маринованных грибов,
250 гр. ветчины,
1 большая морковь,
1 луковица,
250 гр. твердого сыра.
САЛАТ "Морская жемчужина".
1. 500 г кальмаров
2. 240 г крабовых палочек
3. 100 г красной икры
4. 4 яйца
5. Майонез
1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
САЛАТ "Черномор"
1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.
Креветки и кальмары отварить в соленой воде (5 мин) , остудить.
Порезать соломкой огурцы и кальмары, крабовые палочки.
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле.
Креветки целые, не резать.
Все смешать, заправить майонезом, украсить зеленью
САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Зубчик чеснока, оливковое масло, сок лимона, соль . Все смешать.
Креветки отварить минут 5, очистить от головок и панциря.
Яйца перепелиные сварить вкрутую, минут 5, охладить, почистить, нарезать мелко.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Смешать всё вместе - оливки, огурцы, креветки, яйца, лук.
Салат "Креветки под шубой"
1.500 г варёных очищенных креветок
2.4 вареных картофелины среднего размера
3.4 вареных яйца
5.1 банка (140 г) красной икры ,
6.майонез.
Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль) .
Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам, разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов. Украсить на свой вкус.
1. 500 г кальмаров
2. 240 г крабовых палочек
3. 100 г красной икры
4. 4 яйца
5. Майонез
2.Крабовые палочки мелко порезать.
5.Заправить майонезом.
САЛАТ "Черномор"
1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.
Креветки целые, не резать.
САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Салат "Креветки под шубой"
1.500 г варёных очищенных креветок
3.4 вареных яйца
5.1 банка (140 г) красной икры ,
6.майонез.
В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
"Салат с авокадо и тостами".
Понадобиться:
Салат
Авокадо 2 шт
Сок лимона
Лук зеленый
Хлеб 2 кусочка
Масло сливочное
Уксус 3 с. л
Масло растительное
Чеснок
Перец
Способ приготовления:
1.Нарезать салат
2. Обработать авокадо и полить лимонным соком
3. Нарезать зеленый лук
4. Нарезать хлеб кусочками в 1 см и обжарить в сливочном масле
5. Приготовить маринад: уксус, лимонный сок, растительное масло, чеснок, соль, перец и полить салат.
Понадобиться:
Салат
Авокадо 2 шт
Сок лимона
Лук зеленый
Хлеб 2 кусочка
Масло сливочное
Уксус 3 с. л
Масло растительное
Чеснок
Перец
Способ приготовления:
1.Нарезать салат
3. Нарезать зеленый лук
САЛАТ "МАЗУРКА"
Состав консервированная красная фасоль - 1 баночка, консервированная кукуруза - 1 баночка,
перец болгарский - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, грецкие орехи - 100 г, чеснок - 2-3 дольки,
зелень петрушки или кинзы, масло растительное или майонез
Приготовление Маринованные огурцы порезать кубиками. Болгарский перец также порезать кубиками. Грецкие орехи порубить.
Петрушку или кинзу мелко порезать. С консервированной фасоли и кукурузы слить жидкость. Чеснок пропустить через пресс.
В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, чеснок и петрушку (кинзу) .
Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом
копченая колбаса
- отварные яйца
- маринованные шампиньоны
- консервированная кукуруза
- твердый сыр
- майонез
Нарезаем колбасу - соломкой, яйца - не очень мелко.. .
Сыр муж натер на крупной терке и отправил его в общую мисочку с нарезкой
Вдоль нарезали грибы и вместе с кукурузой добавили их ко всему остальному.. .
Все это залили майонезом и перемешали.. .
P.S. Салат очень сытный, много его не съешь.. .
Салатик "Афродита"
Греческий салат
Ингредиенты
• 4 помидора (500 г)
• 2 болгарских перца (350 г)
• 1 огурец (400 г)
• 1 луковица
• 200 г брынзы (или сыра Фета)
• 150 г маслин (без косточек)
соус:
• 5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
• 2 ст. л. лимонного сока
• соль
• перец
Рецепт приготовления
Помидоры порезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.
Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.
7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.
Лук порезать полукольцами.
Брынзу порезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.
Салат «Оливье» с куриными грудками и шампиньонами
Ингредиенты:
куриная грудка — 1 шт. , сделать надо
яйца — 3 шт. ,
морковь (крупная) — 3 шт. ,
картофель (крупный) — 3 шт. ,
маринованные огурцы (небольшие) — 6 шт. ,
свежие огурцы (небольшие) — 2 шт. ,
шампиньоны — 300 г,
зеленый горошек — 1 банка,
легкий майонез — 1 банка,
пучок укропа и петрушки — 1 пучок,
соль — по вкусу,
перец — по вкусу.
Приготовление:
Отварить куриные грудки, мелко нарезать и выложить в салатник. Добавить отваренные, очищенные и мелко нарезанные яйца, морковь, картофель. Добавить мелко нарезанные маринованные и свежие огурцы, укроп и петрушку. Добавить зеленый горошек. Добавить нарезанные и обжаренные шампиньоны. Все ингредиенты тщательно перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Выставить на 30 минут в холодильник. Перед подачей на стол салат «Оливье» с куриными грудками и шампиньонами заправить майонезом.
Салат с курицей.
Ингредиенты: курица копченая - 200 гр. мякоти крабы - 200 гр. мякоти яйцо вареное - 3 шт. помидоры - 3 шт. перец сладкий красный - 2 шт. лук репчатый - 1 головка сыр твердый тертый - 100 гр. майонез - 200 гр. маслины без косточек, зелень петрушки
Мякоть курицы и краба, яйца нарежьте кубиками, лук - полукольцами. Помидоры обдайте сначала кипятком, затем холодной водой, снимите кожицу, мякоть нарежьте кубиками. Перец очистите, нарежьте кубиками. Подготовленные ингредиенты соедините, заправьте майонезом. Салат выложите в салатник, посыпьте тертым сыром. Оформите зеленью и маслинами.
Еще можешь зайти на мой блог там фото есть других салатов
копченая колбаса
- отварные яйца
- маринованные шампиньоны
- консервированная кукуруза
- твердый сыр
- майонез
Салатик "Афродита"
Греческий салат
Ингредиенты
• 4 помидора (500 г)
• 2 болгарских перца (350 г)
• 1 огурец (400 г)
• 1 луковица
• 200 г брынзы (или сыра Фета)
• 150 г маслин (без косточек)
соус:
• 2 ст. л. лимонного сока
• соль
• перец
Рецепт приготовления
Помидоры порезать крупными кусочками.
Лук порезать полукольцами.
Брынзу порезать кубиками.
Ингредиенты:
куриная грудка — 1 шт. , сделать надо
яйца — 3 шт. ,
морковь (крупная) — 3 шт. ,
картофель (крупный) — 3 шт. ,
свежие огурцы (небольшие) — 2 шт. ,
шампиньоны — 300 г,
зеленый горошек — 1 банка,
легкий майонез — 1 банка,
пучок укропа и петрушки — 1 пучок,
соль — по вкусу,
перец — по вкусу.
Приготовление:
Салат с курицей.
Вопрос: самые вкусные салаты!! дайте плиззз рецепты!!! заранее спасибо