брынза, огурец, помидор оливки.. листья салата.. .
все крупными кубиками.. .
приправить оливковым маслом, черным перцем... по вкусу можно горчички немного ...соль. .
Приятного аппетита!!!
Закуски и салаты
Скажите пожайлуста правильный состав греческого салата
Самый лучший греческий салат Хориатики, а только так его называют в Одессе в честь Хора Осиповича, делается из 150 г болгарской брынзы, 6 штук крупных молдавских помидоров, 3 крупных, мясистых венгерских красных перцев, 2 свежих русских огурцов и баночки испанских оливок. Греков просят постоять в стороне.
помидоры - 4 шт. ; огурцы - 1 шт. ; лук-шалот - 1/2-1 шт. маленького размера; перец сладкий - 1шт. ; брынза (фета) - 250г; маслины - 12 шт. ; зелень майорана - 1 ч. л. ; оливковое масло - 3 ст. л. ; лимонный сок - 1 ст. л.
Овощи вымыть и обсушить. Огурец разрезать вдоль на две части, удалить семена и нарезать ломтиками толщиной около 1 см.
Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать квадратиками примерно 2х2 см. Луковицу мелко порезать. По желанию к овощам можно добавить 1/2 кочанного салата-латука.
Брынзу порезать кубиками или раскрошить.
В салатнице перемешать помидоры, огурец, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызните лимонным соком и полейте оливковым маслом. Салат можно не солить, т. к. для этого достаточно брынзы.
сыр фета
помидоры
огурцы
лук
черные оливки
орегано
помидоры
огурцы
лук
черные оливки
орегано
Греческий Салат
===============
Состав:
Приготовление:
1 шт болгарского сладкого перца желтого, 1 шт. болгарского сладкого перца красного, 1 шт свежего огурца, 2 шт. свежих помидор - нарезаем достаточно крупными квадратами. Добавляем 200 гр. сыра Фета (он солоноватый слегка) нарезанного кубиками 8-10 шт. маслин, порезанных пополам листья салата, примерно 4-5 листиков, можно добавить чуть укропа, на любителя. И теперь самое главное - заливочка. Выдавливаем в плошечку сок 1/2 лимона, солим его, перчим слегка, добавляем 1 ст. л. оливкового масла и немножко (примерно 1/2 чайной ложки) горчицы. Все хорошо вымешиваем и выливаем в салат. перемешиваем и получаем удовольствие от поистине божественного набора продуктов
===============
Состав:
Приготовление:
Листовой салат, огурец, помидор, брынза, маслины или оливки. Салат режете соломкой, все остальное кубиками. Солите, перчите, поливаете оливковым маслом. Можно добавить зелени петрушки.
режете кубиком свежие огурцы помидоры. перец болгарский красный репчатый лук маслины и брынзу. Заправляется всё соусом в состав которого входит бальзамический уксус. и обязательно базилик сушенный.
Все это полить соусом ст. л. соевого соуса, ст. л. "водички" из маслин и 3 ст. л. подсолнечного масла. Изумительный аромат и неповторимый вкус.
Фета (брынза, твёрдый любой сыр), помидоры, св. огурцы, лучок (лучше красный), перец болгарский, маслинки и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ----Грецкий орех!! ! Всё кубиком, часть орехов потереть, часть оставить, сбрызнуть оливковым (и рафинированое сойдёт! ) маслом, перемешать и никакого листового салата! соль, перец....
На 3-6 порций
1-2 помидора; 1 огурец; 1-2 сладких перца; 1 белая луковица; несколько ломтиков сыра фета; горсть-две маринованных маслин; сухой орегано; 0,5 ст. оливкового масла; 2 ст. л. винного уксуса; соль, сахар