Закуски и салаты
Подскажите рецепт салатика с МАСЛИНАМИ! Только не очень мудреный. И желательно из собственного опыта, а не копии с инета
Да обычный греческий салат, мой любимый : огурцы, помидоры, перец, можно салатик с грядки, брынза, маслины (оливки) и заливаем все оливковым маслом, либо растительным, либо майонезом. Вкуснятина....
Зеленый салат, помидоры дольками, твердый сыр кубиками, маслины черные, желательно по-гречески, полить салатной заправкой.
семга, макароны, маслины, зелень и помидоры мене нравится
это из иннета, но я это готовила и было вкусно:
маслины колечками порезать, грибы отварить и порезать, отварить и порезать куриную грудку, добавить кукурузу консервированную и ананасы, можно креветок добавить - можно без них. покрошить кинзу, если её нет - добавьте молотый кориандр. заправить майонезом.
ещё маслины есть в греческом салате. тоже вкусно.
Называют его "Греческий"
маслины черные, сыр кубиками, зелень, помидорки, огурцы кубиками свежие, соль и чуть масла растительного) Вкуснятинка!
Салат "Греческий"
помидоры
огурцы
перец сладкий
брынза (фета)
маслины
оливковое масло
лимонный сок
помидоры
огурцы
перец сладкий
брынза (фета)
маслины
оливковое масло
лимонный сок
Не с маслинами, а с оливками. На днях делала, экспромтом. Получилось очень вкусно.
Мелко нашинковать белокочанную капусту. Добавить оливки (я брала оливки, фаршированные перцем. Думаю, хорошо пойдут и фаршированные лимоном, и просто оливки без косточек.) . Чеснок измельчить и добавить. Заправить майонезом.
Маслины сочетаются с варёным мясом, болгарским перцем, зеленью, сыром. К рыбе и грибам они НЕ ИДУТ. А в салате компануйте эти продукты-всё равно будет вкусно.
Картофельный салат с маслинами и оливками.
•картофель отварной-2 шт.
•маслины-1 средняя банка
•оливки-1 средняя банка
•лук репчатый-1/2 шт.
•оливковое масло-2 ст. л.
•горчица-1 ч. л.
•специи и приправы по вашему вкусу
•зелень по вашему вкусу
Очень вкусный салат, соету попробвать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
•картофель отварной-2 шт.
•маслины-1 средняя банка
•оливки-1 средняя банка
•лук репчатый-1/2 шт.
•оливковое масло-2 ст. л.
•горчица-1 ч. л.
•специи и приправы по вашему вкусу
•зелень по вашему вкусу
Очень вкусный салат, соету попробвать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!