Футбол
А я про матч Рубин-ЦСКА. Вопрос внутри.
я с пенальти вообще не согласна!!! нужно быть обьективным! на Акинфеева тоже там навалились и ничего, никто, такое ощущение, и не заметил даже!!! а судья сразу пенальти!!! он просто ситуацию не до конца разобрал!!! Ну а вот про то, что Акинфеев придерживал Бухарова за ногу-это факт! Я не ожидалоа такого от Игоря!!! Он-профессионал, а повёл себя некрасиво! очень странно, что на это не обратили внимания!!!! Но, с другой стороны, я очень рада! а то б ещё пенальти в ворота армейцев!
1) Эпизод с Шемберасом - "фол последней надежды" чистой воды. Не "обними" он форварда казанцев, быть бы голу. Удаление - 100-процентное плюс пенальти. Арбитр смалодушничал.
2) Эпизод с Бухаровым : на мой взгляд, нарушения там не было. Бухаров хотел упасть изначально, поскольку стоял спиной к воротам и пытался выжать из эпизода максимум. Да, и Акинфеев правила не нарушал. По крайней мере, судя по картинке с экрана.
Вадим Кухаркин
Уважаемый Рон. Посмотрев повторы на одном из повторов было очевидно, что рука в перчатке явно Акинфеева была в соприкосновении с лодыжкой Бухарова. По поводу всего остального с Вами согласен.
Бухарову в том эпизоде надо было жк давать, никогда не поверю в то, что здоровенный детина свалился как подкошенный из-за минимального контакта... вообще молодец конечно, быстро среагировал, fair play ведь у нас)
Что касается Шембераса, то по-моему существует негласная общемировая договоренность, что в таких эпизодах дается либо красная, либо ставится пеналь... да и вообще - останови судья игру раньше, когда правила нарушили на Акинфееве - не было бы никаких тут споров!
Всё имхо)
Нуртай Абишев
Нет никакой договорённости - можно получить и красную, и пенальти... Это так по правилам.
Вадим Кухаркин
Во-первых никакой договоренности о пенальти и удалением нет. Во-вторых Шемберас сделал срезу два нарушения: 1. задержка соперника причем умышленная. 2. игра рукой причем тоже умышленная. Так что и при "договоренности" от удаления его ничего не могло спасти - только некомпетентность арбитра.
А вот с эпизодом с Бухаровым у меня мнения не сложилось законченного. Вроде Акинфеев фолил, а как артистично падал Бухаров тоже все видели.
Млин, Гусев так комментировал, что я там вообще ничего не поняла (((
1) Честно, не помню такого момента.. .
2) Смешно звучит.. . Ведь пенальти то был. И насколько помню в финале кубка Мамаева только удалили, а пенальти не назначали.... Уж извините, либо то, либо другое. А если "чемпионы" по-другому выйграть не могут, то ЦСКА тут ни при чем...
Глядел только первый тайм, так что отвечу только по первому вопросу. Да, пенальти был, и как мне кажется очевидный
1) Шемберасу - красную
2) Пенальти был
нет симулянт этот бухаров
Вадим Кухаркин
Я внимательно посмотрел повторы. И на одном из них рука в перчатке явно Акинфеева была в контакте с лодыжкой Бухарова.
Это сложный ворос. Поскольку Бухаров изначально уже поджал ноги для падения, но и был контакт с Акинфеевым.
Так что там все на усмотрение судьи!! !
да