Футбол

А кто Бог Российского и Советского футбола - один и на все времена, как и положено Богу?

Бог это перебор, вот царь и придворная рать в самый раз, признанный во всём Мире это бесспорно Лев Яшин, по Евромеркам Р. Дассаев, А. Мостовой, В. Карпин, тот же О. Саленко со своим рекордом на ЧМ-94,сюда ещё многих добавить можно, Шаву Ливер навсегда запомнит. По Российским меркам принцев тоже хватает.
Сергей Пискарёв
Лучший ответ
два ьога - Стрельцов и Яшин.
Андрей Новиков
Ондрей Оршавин твой любимый!
Vadim Furer
Для Меня Эта Он !!!
Игорь Федорцев
Максим Лужецкий ХА! Естестна! с Этой Роззой!
Лев Яшин
Алекс
Спортивные достижения
В СССР
1 золотая медаль обладателя Кубка СССР по хоккею с шайбой (1953)
5 золотых (1954, 1955, 1957, 1959 и 1963), 5 серебряных (1956, 1958, 1962, 1967 и 1970), 1 бронзовая (1960) медали чемпионатов СССР по Международные

Олимпийская золотая медаль (1956)
Золотая медаль обладателя кубка Европы (1960)
Серебряная медаль кубка Европы (1964)
Награды

Герой Социалистического Труда (1990)
Орден Ленина (1967, 1990)
Орден Трудового Красного Знамени (1957, 1971)
«Золотой мяч» — приз лучший футболисту Европы 1963 года
Олимпийский орден (1986)
Золотой орден за заслуги, ФИФА (1988)
Заслуженный мастер спорта (1957)
3 раза получал приз Вратарь года — 1960,1963, 1966.

Золотой мяч-Беланов, Игорь, Олег Блохин
Ilyas *)
Максим Лужецкий ЕщЁ и Единственный! кипер- Кто ваще З/М получал!
Ну не знаю как насчет бога, но из самых известных - Яшин .
Лев Яшин - он первый - лучший из СССР. А щас, как говорит. Жанна - ШАВА. Можно ещё вспомнить Протасова, но то, как он клепал голы в последних турах, если не ошибаюсь - в 1983 году, вызывает большие сомнения.
конечно же я
Максим Лужецкий Димооооха?- Ты чёль?- Тьхёрба? Иль Сыч?
Один! Хто получил Золотой мяч- Яшин! А щас ШАве Надо!
Рустем Бакытович Их трое было в СССР, кто Золотой мяч получил)
Ринат Дасаев
я за ФедюЧеренкова или Яшина.
Олег Олег