Футбол
можно ли спомощью утежелителей прибавить скорость бега???
Попробуй якорь к ноге привязать и побегать)
Нет. С помощью утяжелителей можно добиться проблем с суставами и позвоночником.
Скорость бега повышают с помощью двух групп упражнений:
1) Бег с ускорениями.
2) Упражнения на развитие силы приводящих мышц.
Бег с ускорениями в противовес равномерному длительному бегу, должен тренировать скоростную выносливость организма - способности переносить анаэробные нагрузки.
Упражнения на развитие силы мышц (в основном различные приседания) могут выполняться в том числе и с дополнительным весом (спринтеры со штангой приседают, видел даже как ногами жмут какие-то пауэрлифтерские тренажеры) - но не бег! .
Бег сам по себе серьезная прыжковая (а значит ударная) нагрузка на суставы и позвоночник.
1) Бег с ускорениями.
утежелители это еще фигня.. . а вот волшебный эликсир скорости - СКИПИДАР!!!! это просто нечто...
Ну если ты бегаешь систематически, не меньше года, то можно поработать с утяжелителями, так как все суставы и связки у тебя уже адаптированы к подобным нагрузкам. Только не нужно перегибать с весом, иначе последствия будут травматическими. . На много эффективнее будет бегать с грузом за спиной, то есть можно бегать, например с колесом от легковой машины на верёвке. Завязываешь верёвку таким образом, чтобы получились подобие лямок от рюкзака. Такие тренировочки лучше всего проводить утром или вечером, дабы не пугать окружающий народ )). Результат тебя сильно удивит.. . будешь летать!
на счет якоря идея не плохая, но в общем помогает!!!)))))