Футбол

Сборная Украины домашний стыковой матч проводит в Донецке? А почему не в Киеве?

Вася Лемак
Донбасс-Арена была открыта в конце августа, доселе на ней игрались игры Шахтера в чемпионате страны и Лиге Европы, это же будет первая игра сборной на новом стадионе. Стадион этот лучший в Украине как по звездности (класс "Элит" - 5 звезд) , так и по вместимости - более 50 тысяч мест.
В Киеве же сейчас можно играть только на стадионе Динамо им. В. В. Лобановского - но вместимость его 16 с копейками тысяч. НСК Олимпийский находится на реконструкции.
В этом отборочном цикле сборная играла в Киеве только с Казахстаном и Андоррой, а так же товарняк с Турцией. Матчи поважнее проводились по стране - Беларусь принимали во Львове, Хорватию в Харькове, Англию в Днепропетровске
Вадим Кузьминов
Лучший ответ
Cстадион в стадии реконструкции в Киеве .
Мурад Рагимли
ЭТОТ ВОПРОС НЕ К НАМ!!! !
ЭТО УЖЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ЗНАТОКАМ!!! !
Молодцы все!
в Киеве Олимпийский на реконструкции, готовят к Евро 2012, стадион им. В. Лобановского мал (чуть меньше 17000) да и Донбасс-Арена не имеет равных сегодня на Украине (элит-класс) !!!
в Донецке стадион шикарный, заодно покажут Платини, что типа все ОК, к ЧЕ 2012 готовы =))
Донбасс Арена - на данный момент лучший стадион восточной Европы, единственный "элитный" в стране и пока реконструируется национальный стадион в Киеве, самый вместительный.
В Киеве же на данный момент нету стадионов адекватных матчам такого уровня.
Юрий Сычев
ну я думаю, чтобы узнать почему, нужно посмотреть на Донбасс-Арену!!!!
Вася Лемак Действительно, зрелище потрясающее!!!