Чемпионат Европы проводится в двухлетней противофазе с чемпионатом мира.
Т. е. , ЧЕ есть в 2012, 2008, 2004, 2000, 1996... ну и так далее.. .
ЧМ соответственно: 2014, 2010, 2006,2002, 1998 ...
Отборочный цикл к каждому первенству начинается за 2 года до его проведения.
Соответственно, играть на отбор к ЧЕ-2012 должны начать весной 2010, а проведена жеребьёвка распределения сборных команд стран по отборочным группам будет где-то в декабре/январе этого года, т. е. сами игры отборочного цикла ЧЕ-2012 начнутся и будут идти с весны 2010 по осенью 2011 году.
Поскольку в отборочных играх участвуют все команды соответствующих континентов, то сборная России обязательно будет участвовать в отборочных играх к соответствующему чемпионату.
Вопрос только в том, пройдёт ли она отбор на него.
От участия в отборе освобождаются только команды хозяев-организаторов чемпионатов и действуюшие
чемпионы. Т. е. сб. Украины и Польши, как хозяева ЧЕ-2012, освобождены от отборочных игр и напрямую попадут на него.
Футбол
Поясните мне тупице, а когда чемпионат ЕВРО будет? и увидим ли мы там свою погоревшую, но родную сборную ?
да вы чо издеваитесь что ли? какую накуй погаревшую, чо италия Сша проиграла (когда все букмекеры на италию ставили!!! ) и чо она теперь погаревшая, фанаты Скуарадзурры даже не подумали такого !!!и вот сейчас Италия едет в ЮАР, и мы щас проявим себя на евро 2012 в прошлый раз бронза, щас золото возьмём !!!и ещё возьмём реванш у Словении в дружеском матче и разорвём её по крупному !!!
EURO budet 2012 godu,poka ne bylo sygrano ni odnoy igr@ tak chto u Rossii bol'shie shans@,kstati sojaleyu o vashem proigr@she,znayte Chexi,Slovency i Slovaki nenavidyat Rossiyu,za chto i m@ to est'-СНГ должны ненавидеть их-согласны?
Михаил Бищук
трудно читать, вы что по - русски не моужете писать ?
нет, не стоит никого ненавидеть, не согласна !
Чемпионат Евро-2012 в Украине
О финансировании
«Президент Украины применил право вето к закону о внесении изменений в государственный бюджет, согласно которому НБУ должен вносить аванс в госбюджет в размере 9,8 млрд. грн. Закон предполагал, что эти средства пойдут на финансирование объектов Евро-2012», – сказал руководитель Главной службы социально-экономического развития секретариата Президента Роман Жуковский журналистам в Киеве. По его словам, одним из мотивов применения права вето к изменениям в госбюджет было то, что «существуют большие сомнения, что эти средства будут иметь целевой характер» .
Р. Жуковский напомнил, что Президент Виктор Ющенко предлагал разработать схему, согласно которой к обеспечению финансирования подготовки и строительства объектов к Евро-2012 привлекать финансы коммерческих банков, подчеркнув, что такая схема была разработана и предложена Кабинету Министров Украины. По его словам, данное постановление также выносилось на рассмотрение Кабмина, но не было поддержано.
Верховная Рада 1 июля распределила дополнительные доходы государственного бюджета в размере 9,8 млрд. грн. на реализацию государственной целевой программы по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012.
Для выполнения закона о госбюджете на 2009 год предусмотрено, что НБУ в 2009 году вносит в госбюджет, кроме положительной разницы, возникшей в результате превышения сметных доходов над расходами НБУ за 2008 год, дополнительно поквартальную уплату положительной разницы, возникшей в результате превышения сметных доходов над расходами НБУ в текущем году. Это приведет к увеличению платежей НБУ в государственный бюджет на 9,8 млрд. грн.
Указанные поступления предлагается направить на обеспечение выполнения мероприятий по подготовке и проведению в Украине Евро-2012, выделив их отдельной бюджетной программой. Эта программа называется «Реализация государственной целевой программы по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, строительству, реконструкции, развитию и содержанию сети автомобильных дорог, в том числе строительству и реконструкции мостов государственной и коммунальной собственности (включая строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве в сумме 650 млн. грн.) , а также строительству метрополитена в городах Днепропетровске, Донецке, Киеве и Харькове»
О финансировании