Футбол
Онопко, Никифоров, Тернавский, Юран, Цымбаларь, Мамедов, Карпин, Пятницкий, Горлукович, Канчельскис, Добровольский
эти футболисты должны были играть за свои сборные -украина -узбекистан -азербайджан -эстония -белорусь -молдова почему они за россию играли?
В 1992 году Россия стала преемником СССР и играла отборочные матчи, а другие из этих сборных ещё не получили разрешение играть в отборочных циклах.
Потому что у сборной России был шанс что-то выиграть, вдобавок не надо забывать про материальные возможности.
Об этом надо у каждого из них спросить, но ответить попробую за них.
Они почти все играли за сб. СССР и после развала у каждого был выбор за какую из перечисленных тобою сборных играть, но в России на то время условия для дальнейшего роста (как футболиста) были лучше и возможности сыграть на ЧМ и ЧЕ тоже, к тому же Россия стала основным приемником разваленного СССР. Федерации футбола остальных республик были ещё молоды и естественно не столь амбициозны по тем временам + с гражданством РФС подсуетился побыстрее и футболистам пообещали наверно поболе чем их молодые коллеги. Хотя у каждого отдельно взятого футболиста своя причина почему он выбрал Россию, но мною перечисленные доводы, думаю тоже имели место быть.
Некогда было выбирать.
таков их выбор
... -а посмотри все сборные мира - аналогично
потому что они только там родились и тогда был СССР, а при распаде у них стало Российское гражданство... .
шевченко, каладзе, глеб, тимощуц, воронин, чигринский, кобиашвили - прикиньте какая могла бы быть мощная у нас сборная!!!! испанцы бы просто курили.. . НО.. . Гребанный распад СССР в 92г
Потому, что они играли до 1991года до развала СССР