Олимпийские игры
ЗолотоМельбурн 1956
БронзаМюнхен 1972
БронзаМонреаль 1976
БронзаМосква 1980
ЗолотоСеул 1988
Чемпионаты Европы
ЗолотоФранция 1960
СереброИспания 1964
СереброБельгия 1972
СереброФРГ 1988
Чемпионат мира
Участие7 (Впервые 1958)
Достижения4-е, 1966
Футбол
становилась ли сбоная СССР победителем чемпионата мира по футболу если да то сколько раз
откуда оно возьмется? пойми, сборная СССР не давала взяток ни ФИФА, ни судьям. не "сливала" матчей по тотализаторам, и по договоренности, не давала гражданства чужим, чтобы они потом за сборную играли. потому всегда была как бы "чужой", не в системе. а так чемпионат не выиграешь: то пару голов не засчитают, то удалят кого или пенальти за так назначат, то "сломают" кого-нибудь на поле без наказания. а там часто один гол всё решает. как только Хиддинк появился и его профинансировали, так тут же никудышная Российская команда, с теми же игроками как и год назад, сразу же начала у всех выигрывать. финансирование прикрыли - ушел и сборная развалилась. он там свой, договариваться умеет. ну неужели ты думаешь и вправду 65-летнему старику дадут заработать десятки миллионов евро, да еще налоги за него дополнительно заплатят. посмотри сколько у него реально осталось на руках. уж за столько лет миллиарды заработал бы, а где они? что-то я его в списке Форбс не видел.
Увы, ни разу. Высшее достижение - 4-е место на чемпионате мира 1966 года.
Тогда нас в полуфинале немцы по-свински выперли 2:1, сломав Йозефа Сабо и спровоцировав на удаление Игоря Численко.
Ну, за что и получили по полной в финале от англичан - 4:2 в пользу Англии.
бронзовый призёр (4-е место) чемпионата мира 1966 (тренер — Морозов Н. П. )
История выступлений сборной России (СССР) в финальных турнирах чемпионатов мира началась в 1958 году. Всего сборная принимала участие в девяти финальных турнирах. Чемпионаты мира 1974, 1978, 1998 и 2006 годов сборная России (СССР) пропустила, не сумев преодолеть сито отборочных игр. В 37-х матчах со сборными 26-ти стран наша сборная одержала 17 побед, 6 матчей закончила вничью, потерпела 14 поражений. Было забито 64 гола, пропущено - 44. Чести выступать в финальных турнирах, были удостоены 124 футболиста.
Чемпионаты мира
Чемпионаты Европы
чемпион Европы 1960 (тренер — Качалин Г. Д. )
серебряный призёр чемпионата Европы 1964 (тренер — Бесков К. И. )
серебряный призёр чемпионата Европы 1972 (тренер — Пономарев А. С. )
серебряный призёр чемпионата Европы 1988 (тренер — Лобановский В. В. ) Олимпийские игры
чемпион Олимпийских игр 1956 (тренер — Качалин Г. Д. )
чемпион Олимпийских игр 1988 (тренер — Бышовец А. Ф. )
бронзовый призёр Олимпийских игр 1972 (тренер — Пономарев А. С. )
бронзовый призёр Олимпийских игр 1976 (тренер — Лобановский В. В. )
бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 (тренер — Бесков К. И. )
Чемпионаты Европы
ни разу
максимум 3 место
Да, становилась, я видел по телеку по истории говорили.
бронзовый призёр (4-е место) , чемпион Европы 1960, серебряный призёр чемпионата Европы 1964, серебряный призёр чемпионата Европы 1972, серебряный призёр чемпионата Европы 1988, чемпион Олимпийских игр 1956, чемпион Олимпийских игр 1988 , # бронзовый призёр Олимпийских игр 1972,
бронзовый призёр Олимпийских игр 1976
бронзовый призёр Олимпийских игр 1980
бронзовый призёр Олимпийских игр 1976
бронзовый призёр Олимпийских игр 1980
Нет она только один раз выиграла Чемпионат Европы в 1960
не разу