Футбол
Что-нибудь известно о сборной КНДР??? и что это за команда такая????
хорошо обороняется сказали и плохо играет на втором этаже
Под грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"
Национальная сборная КНДР по футболу — национальная футбольная команда представляющая Северную Корею на международной футбольной арене. Не входит в число особо успешных команд и редко участвует в международных турнирах. Однако, команда будет участвовать в финальной части чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР.
Годом славы этой команды стал 1966 год, когда Северная Корея участвовала в Чемпионате мира по футболу в Англии и, к удивлению многих, вышла в четвертьфинал, хотя в команде играли непрофессионалы. Тогда команда потерпела поражение от Советского Союза (3:0), затем сыграла вничью со сборной Чили и в последнем матче одержала победу над итальянцами (1:0). В Италии этот матч до сих пор вспоминают как один из самых драматичных в истории итальянского футбола. В четвертьфинале корейцы встретились с командой Португалии и шокировали болельщиков, собравшихся на стадионе в Ливерпуле, тремя голами, которые были забиты в ворота португальцев подряд за первые 24 минуты встречи. Матч, однако, закончился поражением команды КНДР со счётом 5:3. По некоторым данным почти все члены команды после этого поражения были сосланы в концлагеря, эту информацию отрицает бывший игрок сборной Пак Ду Ик.
Этот успех северокорейских футболистов (выход в четвертьфинал Чемпионата мира) был первым в истории азиатского футбола вообще. Домашние матчи проводит на стадионе Первого мая, являющемся самым большим по вместительности в мире.
Подробнее читай тут!
слабых на мире нет
Илья Куренков
на мире есть были и будут слабые слабые Это не ЧЕ
сказали что бразилию выйграют 3-0
Про Совершенно Серкретно - правильно сказано, да сейчас их правительство увидит что кто нить их помянул плохим словом- то нам всем крышка!
если она откатает вничью я не удивлюсь после сегодняшних матчей
Поживем, увидем.