Футбол

Вот интересненько, попугивают или действительно могут применить санкции ? см

Международная футбольная организация считает, что французское правительство не должно вмешиваться в скандал вокруг национальной сборной. Как сообщает AP, ФИФА не постесняется дисквалифицировать сборную Франции, если президент страны Николя Саркози, правительство или другие властные структуры продолжат вмешиваться в дела национальной команды. Если это произойдет, то французские игроки и судьи не смогут принимать участия в международных соревнованиях. Таким образом ФИФА отреагировал на желание Николя Саркози лично разобраться с ситуацией вокруг национальной команды. Напомним, сборная Франции под руководством Раймона Доменека с треском провалила выступление на чемпионате мира в ЮАР. На результатах команды сказались постоянные публичные скандалы внутри коллектива, вылившиеся в отчисление Николя Анелька и демаршем ряда игроков.
ФИФА всегда была против вмешательства политики в футбол, в дела нац. команд, а также дела Нац. федераций. Поэтому эти угрозы, если можно так выразиться, не голословны. В том году подобные санкции ФИФА уже применялись. Другое дело я не думаю, что вмешательство первых людей Франции будет таким уж тотальным.

P.S: А как им (Международной футбольной федерации) тот факт, что тактический план на игру сборной КНДР утверждает сам лично вождь Северной Кореи Ким Чен Ир... Компартия КНДР тоже лишь сторонний наблюдатель?? ? Да нет же-факт вмешательства на лицо...
Александр Новиков
Лучший ответ
Вот интересненько, а про Платини вы забыли? Он своих не даст в обиду. Д а и потом получается что Саркози не может быть простым болельщиком и интересоваться сборной?
Ильдар Сулейманов У Платини полно недорожелателей, ФИФА коллегиальная организация :)
Ну могут и наказать федерация Футбола ддолжна быть независима!
попугивают.
Попугивают, а вообще Саркози прав. Они опозорили Францию, а он президент.
Олег Трофер
Ильдар Сулейманов Ну какой же это позор, так огорчение, позор для страны когда миллионы беспризорников, когда пенсионеры нищие ну вообщем где то так, а это,...если через два года Французы удачно сыграют на ЧЕ ни кто и не вспомнит :)
Блин... тупо как то. .
Франция... Французская сборная по футболу... там твориться разгром... а правительство должно бездействовать! ?
Да они наоборот должны всеми силами устранять этот раскол в сборной.. .
Ну понятно дело, что раз в стране порядок навести не могут, то куда уж там сборная по футболу... .

А вообще... ФИФА у меня уже отвращение вызывает.. .
То ли там такие тупые люди сидят.. .
Толи по выпендриваться хотят... .
в ФИФА тоже надо порядок наводить.... а то возомнили о себе.... Боги Футбола.... Х***Й они, а не Боги Футбола....
Marat Kadyrkulov