Футбол

почему португальские клубы так сильны?и их лига не считается топовым?

Порту, Бенфика и Спортинг - очень богатые клубы (мб + Брага) ! они намного превосходят любой местный клуб, не входящий в этот квартет. Кроме этой четверки в Португалии нет клуба, который мог бы достойно защитить честь Португалии в Еврокубках, а вот например, во Франции, кроме Марселя, Бордо и Лиона есть еще Ренн, ПСЖ, тот же Осер, да и Лилль может выстрелить
Александр Архипов
Лучший ответ
Коренев Алексей Боавишта еще у Португалии; а у Франции еще Нант и Монако
Клубы-то сильны.. . а вот сборная у них как мешки с г*вном.. .

А не считают топовой, потому что редко выходят в плей-офф
Диман Гашнев
потому что привыкли к основной 5 ке топовых стран Испания, Италия, Англия, Германия, Франция и других пока что не хотят признавать, они сильны португальские команды, только опять проиграла португальская команда 6:1 кажется Брага Арсеналу и потому что по очкам в рейтинге идут первые те страны, а португальский чемпионат не входит в 5 ку и когда он будет туда входить тогда и будет топовым.
Данила Шайко
Они становяться с каждым сезоном всё сильнее и сильнее!! ! Нас они уже обошли и боюсь что мы их в этом году не догоним!! !
А что наша Лига такая Великая?
Мы же не пользуемся тремя местами в Лиге Чемпионов, а они я думаю воспользуються на следующий год должным образом!! ! Вот так ребятки!!!
Лично я не считаю их чемпионат и клубы сильными, и французские тоже, это домашние команды, потерявшие свой авторитет, таких много например Аякс, а какой клуб был-зверь!