Футбол
Почему фанаты одних клубов так ненавидят не только фанатов дргих, но и сами клубы? Это что - признание силы конкурента и
своей беспомощности? Откуда личная неприязнь рождается?
Могу написать только своё мнение. По-моему, какой-либо клуб ненавидеть глупо. Можно ненавидеть игрока разве что за какой-нибудь подлый поступок, можно недолюбливать болельщиков за массовое неадекватное поведение (за что например я не люблю болельщиков Спартака, хотя знаю, что есть исключения, к самому клубу я отношусь нормально, даже болею за них иногда, хоть и знаю, что в случае победы на утро мясные раззявят свои пасти (пардон)
А ненависть к клубу это просто глупое выражение признания собственной слабости.
Могу объяснить почему фанаты не навидят друг друга.
Вот я Фан Локомотива. Лично я ненавижу фанов Торпедо, и на это есть причина. Возможно вы не знаете про случай "15-3".Когда на 3-х наших фанов Локо напали 15 Торпедовцев и сильно избили... это мы не забыли. после того случая было очень много стычек. и как бы не взлюбили друг другаю. А к клубу незнаюю, я ненависти не испытываю хотя глубоко мне пох на него.
В наше время много фанов неодекватов)) такие тип заходят и начинают обсирать все клубы)) типо крутые) )
А тот кто выражает бурную ненависть к другому клубу то возможно он им завидуеет. хот с какой сторону смотреть.
В общем у каждого свое мнение и каждый ненавидит когото))))) )
Лично я В РПЛ только за Локо. а вот В европейских турнирах я за Российские клубы. Вот тот же Спартак, Зенит и Цска. они представляют РОССИИЮ. Так что у меня Лично к клубам нету ненависти, есть ненависть к некторомы фанатам.
П. с. Фанат и болельщик не одно итоже.
ЗАметьте я сказал ФАНАТОВ а не болельщиков. Болельщики мирные люди. а вот Фаны совсем другое дело)
П. с. Фанат и болельщик не одно итоже.
Это называется неадекват.
так издавна повелось
У современных специалистов есть тенденция считать футбольный фанатизм одним из видов нарушения личности. Так что это сродни шизофрении или мании - никто не знает, откуда они берутся...
Это не навесть а традиции, сопенничество. Тоже самое в бывшем СССР матчи Спартак-Динамо (Киев)
Фанаты устраивают своё личное соперничество. Пытаются доказать друг другу, что их клуб лучше... споры превращаются в мордобитие... для некоторых это просто повод подраться... для других наоборот, дело чести отстоять достоинство своего клуба...)) К сожалению многим людям очень сложно просто нормально посмотреть футбол ...без этого фанатизма... (((((