Футбол

Кто лучше разбирается в футболе:фанат или болельщик и почему?

Starter Royal
Болельщик, так как он более здравомысляще оценивает игру.
У фаната на первом месте эмоции.
Котов Валерий
Лучший ответ
Болельщик, конечно. Фанат не факт, что вообще футбол когда-нибудь видел, он же на стадионе стоит спиной к полю в дыму фаеров и ждет конца матча, чтоб подраться: )
Кстати, фанаты Динамо СПб, когда Динамо на некоторое время исчезло, перешли на баскетбол. Вот вам пример истинной любви к игре №1!)))
оба хорошо разбираются))
болельщик, фанат футбол не смотрит!
Думаю лучше разбирается болельшик,
а фанат скорее разбирается в кулачных боях, чем в футболе!!! =)
Конечно же фанат. Тут многие путают фанатов с хуллиганс или ультрас, которые только и ищут стычек с фанами или болелами других клубов. На самом деле фан это человек который живёт и дышит футболом ну и конечно же своим клубом, который в любую погоду, часто на последние деньги идёт на стадион, поддержать любимую команду, в то время как болела зачастую отдаёт предпочтение телеку и пиву или подушке. Короче любитель. Сравнивать фана и болелу всё равно что боксеров - професионала и любителя... ИМХО
лучше разбирается болельщик, потомучто человек более одыкватный, а фанат живет эмоциями и его целью является подддержать команду с трибун, поорать кричалки, подраться, выпить... ну и все в таком роде. . а болельщик наблюдает за игрой, анализирует.... ну незнаю думает, размышляет и обсуждает..
Вова Истомин
Фанат - так как он узнает больше о футболе и фанатеет от того кто ему нравиться
Сергей Русяев
Больельщик. он видит из далек
Oleg Andreev
ну это всё зависит от фаната и от болельщике, но всё же мне кажется что болельщик
Игорь
Не тот, и не другой - оба не объективны!