Футбол
Футбол за последнии годы
Как думете, за последние лет 10 на сколько футбол изменился? Качество игры улучшилось или наоборот ухудшилось? Лично мне кажется что раньше игроков высшего класса было намного больше, во времена лучших годов Королевского клуба когда играли Зидан, Фиго, Роналдо, Р. Карлос, Старый сеньоры Дель Пьеро, Недвед, ,Трезеге, Барселоны с Клювертом, Милана с его классным составом и МЮ тоже очень сильными игроками (если кого забыл - напомните) . Щяс хуже стало или я ошибаюсь?
нет. это здоровая ностальгия. на самом деле если поставить рядом клюйверта и какого нить Писарро с Вердера, будет примерно одно и то же. вам просто кажется, что старые игроки лучше. это нормально. раньше думали что с завершением карьеры Клинсманна, легендарных игроков не осталось) через десять лет вы так же будете говорить про Роналдо, Снейдера, Дрогба, Джеррарда и Лэмпарда.. и остальных.
а сама игра убыстрилась, тактика изменилась, техника игроков растет... в общем развиваемси.
ну и еще современные технологии... например. в начале карьеры в Милане Кака играл достаточно средненько. тамошние медики посчитали-повычисляли и выяснили что у него неправильное дыхание вследствие кривых зубов. исправили прикус должным образом и Кака заиграл так как заиграл. все видели я думаю.
Грубости много стало и деньги стали больше любить...
У каждого времени свои кумиры...
Футбол стал более атлетичным, раньше же был техничным. Сейчас очень много зависит от физических кондиций. Много толкотни, борьбы и т. п. И судейских ошибок было меньше, по-моему, потому что раньше пешком ходили, а сейчас всё очень быстро, судьи не успевают.
Сейчас больше акцент на тактику. (барса-интер помните хотя звездные команды)
Да и тогда легенды играли а сейчас среднестатистические игроки
Р. Карлос ( так штрафные ни кто сейчас не бьет)
Более грязным стал. На поле и за его пределами применяют "запрещённые приёмы", гадят, провоцируют...
Сейчас намного интереснее и игроки лучше, есть масса очень сильных скоростных игроков-Месси, Дрогба, Вилья, Этоо, очень техничные-Месси, Кристи. Сейчас футбол более умнее, такие, как Хави, Иньеста ценятся, защита более жестче и сильнее, чем раньше, защищаются всей командой и всей атакуют, поэтому больше бегают, футбол стал нааааааааааааамного интереснее
Клюйверт это не пример . Бекхем Ривалдо Лизаразю Индзаги Рауль и многие другии.