Футбол
Вот классных футболистов сейчас по миру довольно много... А почему так мало классных СУДЕЙ? Чем это можно объяснить? Низ
кой востребованностью профессии, сложностью профессии или...?Обоснуйте))
Здравствуйте!
Главная причина, мне кажется, это отсутствие
института профессиональных судей,
т. е. , судья имеет основную профессию,
а участие в футболе-дополнительная,
неплохое такое денежное хоби,
хотя есть курсы, нормативы, президиумы, и т. п.
В связи с этим, у участников процесса есть немало
рычагов влияния на судей, а у судей нет полной
моральной ответственности за свою работу.
Далее, топ-судьи-это довольно замкнутая каста
предпринимателей, проникнуть куда довольно непросто,
эдакая корпорация по стрижке зелени с газонов.
института профессиональных судей,
т. е. , судья имеет основную профессию,
а участие в футболе-дополнительная,
неплохое такое денежное хоби,
Классных судей уже не будет никогда)
судить не легко!!!

Виталий Шорников
Он то да... Но ведь таких - единицы...!))
"классный судья" - понятие весьма субъективное и его субъективность напрямую зависит от количества болельщиков той или иной команды, присутствующей на отдельно взятом матче.
Большинство становится гайцами...) )
А чо.. стоишь себе в сторонке, достаешь водителей, а тут бегаешь у всех на виду, ещё и оценивают каждое твое решение... палевно) )
Ну а остальная часть становится футболистами)
Виталий Шорников
Ну и ещё кое-кем здесь ЧАСТЬ))))
Их просто меньше чем футболистов. Вот если бы их было столько же...
А Массимо Бузакка нас. ть на всё это...
Виталий Шорников
Ага)))
А почему вы решили, что судьи меньше ошибаются, чем футболисты?? ?
За современных футболистов не в курсе, но лет 10 назад был такой Кристиан Виери, у него был показатель 50% ударов это гол- это считалось фантастическим показателем. то есть остальные 50% в молоко. и вы представьте судью который только в половине случаев прав, а в остальном ошибки...
судить не просто. и опасно иногда. 11 человек с тобой не согласно)) вот и всё. как на ЧМ ошибки судей привели к скандалу