Футбол

10 лучших клубов за период 2008-2011?

P&
Paradise "_"
386
Баврия Мюнхен
Интер
МЮ
Барселона
Лион
Тоттентхэм
Арсенал
Челси
Милан
Ювентус
Hurshed Rahmonov
Hurshed Rahmonov
1 780
Лучший ответ
1. Барселона
2. Реал
3. Интер
4. Манчестер Юнайтед
5. Манчестер Сити
6. Ювентус
7. ЦСКА
8. Милан
9. Челси
10. Ливерпуль
Ehtiram Quliyev
Ehtiram Quliyev
21 033
1. Барселона (Этот период Барса провела сильнее всех других команд и показывала на протяжении этого времени самую стабильную игру. Подтверждение этому: победы в Ла-Лиге, победы в кубке Испании, победа в ЛЧ, дважды полуфиналисты ЛЧ. Вобщем за это время Барселона заставила другие клубы уважать и бояться её.)
2. Интер ("нерадзури" в этот период выступали не так стабильно, как Барселона. Но всё-таки титул чемпионов Европы у них не отнять. И потом во все сезоны этого периода Интер становился чемпионом Италии. Вобщем выступали неплохо (ну это я про выступления в Европе. ) А в Италии они непобедимы ( ну по крайней мере были до 2011 года, а что будет в этом году никто не знает. )
3.МЮ (неплохо выступали в ЛЧ, тем более были победителями в 2008 году. В чемпионате Англи не всё так хорошо. Всё таки в прошлом сезоне титул достался Челси. Ну и в ЛЧ выступают с каждым сезоном всё слабее и слабее (в сезоне 2007/2008 - чемпионы, 2008/2009 - финалисты, 2009/2010 четвертьфиналисты. ) Первая часть этого периода для МЮ была явно удачней. )
4.Челси (в Европе ничего не выграли, но стали победителями АПЛ в прошлом сезоне, были финалистами ЛЧ сезона 2007/2008. Но потом в Европе как то не заладилось, зато стало лучше в Англии. Вобщем выступали стабильно, регулярно боролись за высокие места в разных турнирах. )
5.Бавария (как и Челси - финалисты ЛЧ. Вот только в родном чемпионате дела получше обстоят, чем у лондонцев. Но уровень АПЛ будет повыше уровня немецкой Бундес-лиги, поэтому Челси повыше, чем Бавария. )
6.Арсенал (Арсен Венгер после ухода Анри начал из детей растить натоящую взрослую опытную команду. Но всё таки можно было бы задуматься и о результате команды. Арсенал в этот период выступал слабовато. Естественно слабое место "канониров" - нехватка опыта в концовке сезона. Может быть это стратегические просчеты, может быть не хватает "физики", но то, что Арсенал слабо проводит концовки сезонов это факт. А если смотреть на результаты, то они явно послабее, чем у команд, находящихся в этом списке выше. Вобщем у Арсенала всё ещё впереди. )
7.Лион (не так давно Лион штамповал победы во французском чемпионате, но теперь его эра видимо закончилась. В последние сезоны Лион больше заметен в ЛЧ: в сезоне 2008/2009 - четвертьфиналисты, 2009/2010 - полуфиналисты. Вобщем Лион идет по нарастающей как и Бавария, но уровень мюнхенцев будет повыше, да и выступают немцы намного успешнее. )
8.Реал (состав конечно у Реала классный. Но выграть в последнее время ничего не удается. В Ла-Лиге есть Барселона, которая отбирает чемпионство у мадридцев, а в ЛЧ Реалу не удается уже 6 сезонов подряд пройти заколдованную для них стадию 1/8 финала. Вобщем должно Реалу немножечко повезти. Ведь с таким составом стыдно третий сезон подряд оставаться без наград в разных турнирах. )
9.Атлетико (мадридцы так высоко во многом благодаря прошлому сезону и началу этого: победители ЛЕ сезона 2009/2010, обладатели Суперкубка УЕФА 2010 года. Но остальные выступления мадридцев не впечатляют, поэтому только 9-е. )
10. Шахтер (украинский клуб провел классный сезон, когда выграл ЛЕ, но других существенных наград выграть не удалось, хотя в последнее время Шахтер удачно выступает в ЛЧ. Вобщем посмотрим, что будет дальше, ведь сезон 2010/2011 еще продолжается и все самые важные матчи ёще впереди.)
Челси
Милан
МЮ
Зенит
Реал
Барса
Арсенал
Ливерпуль
Интер
Рома
Rifat Hikmatov
Rifat Hikmatov
4 783
1.зенит
2.барселона
3.ювентус
4.милан
5.манчестер юнайтед
6.рома
7.вильереал
8.фиорентина
9.спантак нальчик
10.тотенхэм
1. Барселона
2. Интер
3. Манчестер Юнайтед
4. Манчестер Сити
5. Ювентус
6. ЦСКА
7. Милан
8. Челси
9. Реал
10. Ливерпуль
Рафис Шактаев
Рафис Шактаев
2 343
барса мю челси бавария милан интер реал цска ливер ззенит
1. Барселона
2. Интер
3. Манчестер Юнайтед
4. Манчестер Сити
5. Ювентус
6.Зенит
7. Милан
8. Челси
9. Реал
10. Ливерпуль
Агил Алыев
Агил Алыев
1 510
Ювентус--Лацио--Реал--Ман. Ю--Ливерпуль--Бавария--Лион--Интер--Барса--Челси
Anton Tyo
Anton Tyo
1 366
барселона
Интер
МЮ
челси
милан
арсенал
бавария
лион
Зенит
Реал
ЦСКА, Барселона, МЮ, Тоттетхем, Интер.
Я болею за Ливерпуль и поэтому
Ливерпуль -финал лч 2004-05
Барселона
МЮ
Милан
Реал
Челси
Интер
Арсенал
Зенит
Бавария
1.Барселона
2.интер
3.МЮ
4.манчестер city
5.Реал
6.челси
7.арсенал
8.бавария
9.ЦСКА
10.Зенит

Похожие вопросы