Ке́вин-При́нс Боате́нг — немецкий футболист ганского происхождения
Полузащитнику предложили играть за сборную Ганы на Чемпионате Мира по футболу 2006 года, но он отказался, чем сильно порадовал главного тренера Герты, и решил выступать за Германию. 27 марта 2007 немецкие СМИ распространили информацию о том, что Боатенг заявил тренеру сборной Германии Йоахиму Лёву о своём намерении играть за сборную Ганы
9 сентября 2007 года Berliner Morgenpost объявила, что тренер сборной Германии до 21 года больше не намерен вызывать Боатенга, в связи с недостойным поведением игрока в лагере сборной на Тулонском турнире во Франции в июне 2007 года. Ныне выступает за историческую родину своего отца. В составе сборной Ганы принял участие в Чемпионате мира 2010 в ЮАР и даже отметился забитым голом в ворота сборной США.
Футбол
Как вам полузащитник Милана Кевин Принс Боатенг,и почему он начал играть за Гану а не за Германию?
он нам не нужен
В Германии и так много негров играет
Он классный футболист но в Германии ему бы место не нашлось, а Гана классная сборная и он там себя чуствует хорошо.
в Германии и так легионеров хватает
Он патриот! Его брат Джэром Буатенг играет за Германию.
Крутой игрок, возможно из-за того что поссорился с братом, он даже на футболке замутил просто Принс, а не Принс Боатенг, конкретно они похаелись...
игрок хороший но не топ поэтому он и играет за гану а не за германию.