Футбол
дадут зениту техническое поражение? или беспредел продолжиться?
долой беспредел
закончится я думаю) )
сам то за кого болеешь?) )
на РПЛ мне как-то всё равно) )
я там не болею ни за кого))
сам то за кого болеешь?) )
на РПЛ мне как-то всё равно) )
я там не болею ни за кого))
Дадут - 100%
Президент РФС Сергей Фурсенко подтвердил, что в матче четвёртого тура Премьер-Лиги с ЦСКА "Зенит" нарушил регламент чемпионата России.
"У Зенита" не было доморощенных игроков. Это противоречит нашему регламенту. У нас правила одинаковы для всех. "Зениту" грозят техническое поражение со счётом 0:3 и штраф 200 тыс. рублей", — заявил Фурсенко в разговоре с корреспондентом "Чемпионат. ру" Юрием Зубко.
Дело в том, что в соответствии с регламентом чемпионата (статья 5.10) "в форму № 9 каждая из команд должна вносить как минимум одного доморощенного футболиста". В статье 1 регламента доморощенный футболист определяется как "в сезоне-2011/12 футболист (игрок) , гражданин Российской Федерации, не старше 1990 года рождения".
В предыдущих встречах петербургский клуб заполнял эту вакансию, однако на сей раз самым молодым был полузащитник Алексей Ионов, родившийся в 1989 году
Спалетти:
"Я не взял молодого игрока на скамейку. Просто сложилась такая ситуация: после травм у нас возвращалась в строй большая группа игроков, у кого-то шансы были 50 на 50, по многим были сомнения. И игра была не простая, а против очень серьезного соперника. И я выбрал более надежный вариант. Так было и в прошлом году: мы не взяли молодого игрока на скамейку и заплатили штраф. Но мы не забываем о молодых футболистах.
На ваш взгляд, я недостаточно хорошо знаю регламент? Сегодня мы знали, что должны заплатить штраф. Я уже сказал об этом ранее. В этой ситуации мы приняли такое решение, потому что матч был нерядовой. Поэтому я решил всех этих игроков, которые восстановились от травм, взять на скамейку. Это исключительное решение. После прошлого года мы очень хорошо узнали все детали, в том числе у тех людей, которые принимали участие в создании регламента. Отправляли им сообщения. Было подтверждено, что мы платим штраф. Это не ошибка, это наш выбор. "
Олег Родионов
За подобное нарушение, согласно дисциплинарному регламенту РФС, «Зениту» должно быть присуждено техническое поражение и штраф до 200 тысяч рублей в соответствии со статьей 109: «Необеспечение клубом участия в матче доморощенных футболистов в соответствии с регламентом соревнования наказывается присуждением поражения и штрафом в соответствии с пунктом 32 Приложения № 1 к настоящему регламенту".
А какой беспредел был до этого? )
Есл слова Спаллетти правда ( а ж все таки не думаю, что он дурак) то за что технарь?
Олег Родионов
ну а теперь он дурак?