Питерскому "Зениту" засчитано техническое поражение (0:3) в матче с московским ЦСКА, который состоялся 10 апреля 2011 года в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), сообщает интернет-издание "Чемпионат. ру". "Зенит" также выплатит штраф в размере 200 тысяч рублей.
В матче с армейцами питерский клуб нарушил регламент российской премьер-лиги: "Зенит" не включил в заявку ни одного "доморощенного" игрока - россиянина не старше 1990 года рождения. После матча главный тренер питерцев Лучано Спаллетти заявил, что "Зенит" намеренно включил в заявку только опытных футболистов. При этом о возможности технического поражения тренер не знал.
Ответственными за нарушение регламента в "Зените" сочли начальника команды Владислава Радимова и главу юридической службы Павла Пивоварова. К ним были применены "строгие дисциплинарные санкции". Радимова уволили с поста начальника команды и перевели в тренерский штаб.
Матч "Зенит" - ЦСКА состоялся в Санкт-Петербурге и завершился вничью 1:1. В составе армейцев отличился Марк Гонсалес, у "Зенита" гол забил Константин Зырянов.
После того, как решение КДК РФС вступит в силу (официального подтверждения этого решения на сайте РФС пока не появилось), "Зенит" потеряет одно очко в чемпионате России и опустится со второго на пятое место в турнирной таблице. На счету питерского клуба будет семь очков - столько же, сколько и у армейцев, которые поднимутся с седьмого на третье место.
Источник - https://lenta.ru/rubrics/sport/
Футбол
За что в 2011 ЦСКА получил техническое поражение с Зенитом?
Не ЦСКА, а Зенит получил за матч с Динамо, по-моему.
Зенит получил..
Зенит получил. Что-то там было, что в заявке должен быть молодой доморощенный игрок
Похожие вопросы
- Как вы думаете Зениту засчитают техническое поражение в матче с Локомотивом?
- «Зениту» могут засчитать техническое поражение (вн.) Что за бред???
- Л. Федун: "Зениту ни в коем случае нельзя присуждать техническое поражение. " Не удивляет Вас это завяление?))
- «Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью 1:1, однако «Зениту» может быть засчитано техническое поражение 0:3...
- «Зенит» не будет подавать апелляцию в случае присуждения технического поражения. Почему?
- «Эпохи «Спартака» Романцева и ЦСКА Гинера закончились, а эпоха «Зенита» происходит в государстве, а не в футболе»
- Защитают ли техническое поражение Локомотиву в матче с ЦСКА из-за Алиева?
- дадут зениту техническое поражение? или беспредел продолжиться?
- По правилам футбола, засчитывается ли техническое поражения той стороне, которая отказывается играть? См+
- Какое количество красных карточек должна получить команда, чтобы ей присудили техническое поражение?