Футбол

"Благородный жест ЦСКА"?

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев на вопрос корреспондента "Чемпионат.ру" Самвела Авакяна ответил, что руководство армейского клуба не намерено подавать протест на результат матча с "Зенитом". — Мы не намерены подавать протест на результат матча с "Зенитом", так как считаем, что в данной ситуации это некорректно по отношению к нашим соперникам. ЦСКА хотел добиться результата на футбольном поле, но, к сожалению, не удалось – была зафиксирована закономерная ничья. Причём не подаем протест осознано, так как повторюсь, что собираемся добиваться результата на футбольном поле, а не за его пределами и за такими очками не гонимся, — заявил Бабаев. 11 апреля 2011 года, понедельник. 14:53 Источник: "Чемпионат.ру" Изменится ли это, на решение КДК о техническом поражении "Зенита"? Или "Зенит" не примет поблажек?))
Павел Васин
Да, но при этом сам Бабаев прекрасно понимает, что от его заявления ничего не зависит. Если закон нарушен, то ответственность и наказание полюбому придется нести.
Очковтирательство одним словом.
Сергей Загальский
Лучший ответ
Но наказать Зенит нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы не повадно было регламент нарушать. Тем более это их не первое нарушение, вспомните матч с Локо в 2009 году, по-моему, там было превышение лимита легионеров на поле. Рецидив, надо лечить!
Timur Baihanov
Они сами уверены, что Зенит накажут!
ну может я и ошибаюсь конкретно, но мне кажется Бабаев говорит о протесте в том случае, если на КДК будет принято решение не наказывать Зенит
Приятно читать, есть еще настоящие люди !
Обычный поступок нормальных людей
он обманул, уже подали
Shark Ofspades
Всё оставить как есть - это здравый смысл, а не благородный жест. Что случилось на поле, то случилось и не нужно ничего опротестовывать. Это унижает футбол, как игру.
А кто подаёт всякие апелляции, пусть не удивляется, что скоро будет и Кубков два, и золотых медалей по две, и чемпионов по два в каждом турнире.
решение не изменится, а ЦСКА думаю обойдутся и без этих дополнительных 2 очков, главное это своя игра, а не кабинетные игры чиновников
Уважаю "ЦСКА"! Повёли себя как сильный клуб. К сожалению, в нашем чемпионате из таких только "Зенит", "ЦСКА", и раньше был "Сатурн".
Kirill Orlof
а я думаю они это сказали, ток потому что знали, что и без этого Зенит накажут)) ) захотели красиво выглядить) ) тьфу!...
Мне тоже кажется что очки надо на поле брать, а не за его пределами...
Это не благородный жест ...а поступок настоящего человека который любит и ценит футбол как игру. А ЦСКА на поле еще свое покажет и докажет. Удачи нашему великому клубу ЦСКА!!!!
Павел Васин В вашем ответе одни лозунги...Мне ближе вот этот ответ: http://otvet.mail.ru/comments/answer/315587431/?begin_comment=1
и че подали бы они протест и не чего бы не было