Я бы восссоздал футбольный клуб "Невка"...
Сначало бы он начал выступать в нынешнем чемпионате Санкт-Петербурга по футболу в Первой Группе (http://www.ff.spb.ru/category/riezul-taty-piervienstv/muzhskiie-komandy/piervaia-ghruppa)...
После победы в Первой Группе, Невка стала бы выступать в Высшей Группе (http://www.ff.spb.ru/category/riezul-taty-piervienstv/muzhskiie-komandy/vysshaia-ghruppa)...
Затем бы Невка выиграла Первенство России среди любительских футбольных клубов в зоне Северо-Запада (III дивизион). Это был бы третий год воссозданной старейшей футбольной команды в России!
Затем бы, играя во Второй Лиге, в свой чётвёртый год, Невка бы взяла Кубок России, как первая в истории команда изВторой Лиги, выигравшая этот трофей.... И заодно бы Невка вышла в НФЛ (Первая Лига)!! !
В следующий год (пятый год) Невка бы успешно выступила бы в Лиге Европы, стала его победителем, выиграла бы Супер Кубок Европы и вышла бы в РФПЛ!! !
В шестой год Невка берёт золото в РФПЛ!!!! И снова кубок России!
В седьмой год Невка снова берёт Кубок России и завоёвывает золото РФПЛ, а так же Суперкубок России!
И это ещё не всё!
Невка становится победителем Лиги Чемпионов УЕФА! Затем берёт второй Суперкубок Европы!
И наконец то становится Чемпиоом Мира среди клубов!
Из истории футбола...
Про Невку.. .
1898 год считается годом рождения русского футбола. Именно тогда провели свои первые публичные игры, организованные при кружке любителей спорта, футбольные команды Петербурга. В 1901 году образована Петербургская футбольная лига, в сентябре этого же года проведен первый турнир, в котором участвовали три команды: Виктория, Невский клуб и Невка-клуб. Первый чемпионат города выиграли шотландцы из клуба «Невка. В других петербургских клубах большинство игроков также составляли иностранные подданные.
http://www.exoticfootball.ru/oldfootball.html
В 1902 году присоединилась первая русская команда, - "Спорт".
Матч 1903 года между «Викторией» и «Невкой» игроки, как и подобает, начали игрой в мяч, а закончили… боксом. «Героем» этой потасовки оказался шотландский страж ворот. Это произошло в первом круге, а во втором игроки «Невки» решили свести счеты с викторианцами и снова затеяли драку. Рефери вынужден был удалить Харгривза из «Невки» , а игравший в этой команде русский футболист Евангулов в знак протеста против безобразного поведения своих коллег-иностранцев сам покинул поле. «Виктория» , воспользовавшись этим, разгромила противника со счетом 11:1.
*Ю. Ф. Коршак. "Старый, старый футбол"
1908 год
После скандала, вызванного удалением английского игрока русским арбитром, английские "Нева", "Невский клуб" и немецкая "Виктория" вышли из состава Петербургской лиги, не доиграв чемпионат, после чего организовали альтернативную лигу.
Есть вариант ещё не с Невкой такое проделать, а с Унитасом или с Меркуром! Или со Спортом!
Футбол
если бы у вас было бы состояние в 100 раз больше Абрамовича какой бы клуб вы бы купили???)))
Бока Хуниорс
Динамо Киев и разогнал бы всех бездарных футболистов а купил бы кого нибудь путевого! Нам позарез нужен толковый нападающий!!
ЦСКА-больше них никто не нужен
Московский Спартак сразу же завоевал 2-ую звезду над эмблемой
Вложил бы в какой-нибудь Газ-мяс из 2 лиги, какой-нибудь зоны, их на Руси много, сделал бы из этого провинциального городка спортивную мекку, со стадионами и площадками, гостиницами, аэтопортом.. .
Поставил бы задачу войти в премьер-лигу, затем в зону Еврокубков, потом 1 место в премьер-лиге и. т. д.
Зенит, Шахтёр, Барселону, Ливерпуль или Милан)
Весь первый дивизион :)
шахтёр донецк
Какой нить аргентинский клуб )
ливерпуль
Ливер и Бирмингем.
"Сорос", "Уолл Стрит"
какой захотел тот бы и купил
Баварию и Локо
штук двадцать российских.. пусть наши дети нормально занимаются..
Аха) прикольный вопрос) Если уж если имееть на столько больше бабок-то сам бог велел поглумиться) Покупать готовый и известный клуб-это неинтересно и пошло. А вос сделать из дряни кофетку это круто! Купить клуб с обалденным названием, типа ФК МОРДОВИЯ, напичкать его звездами, вывести его в примьер-лигу, а затем в лигу чемпионов (чтоб в европе все подохирели) ! МЮ-ФК МОРДОВИЯ-это звучит! Стебно и деньги не зря потрачены)
Зенит или Краснодар
реал мадрид.
Я купил бы Динамо Киев! Так как очень люблю этот клуб, и искренне хочу что бы вернулось время когда мы выигрывали в Барселоны, МЮ, Арсенала и Реала.. . Я бы на него не каких денег бы не пожалел....
Манчестер Юнайтед. Разогнал бы нахрен этих стариков уже, искал молодых ребят в том числе и в России.
Я бы нашу сборную по футболу подтянул!