Футбол

Чыстый гол Игуаина в ответном матче Берса-Реал...а чистый ли?

1. Гол Игуаина - курьез противостояния! Роналду очень эффектно нырнул и, падая, зацепил Маскерано, который успевал бы к мячу раньше Игуаина. Отмена гола справедлива. 2. Не больше, чем симулирует любая другая команда. Все-таки они отнюдь не святые. 3. Удивительно, но Адебайор умудрился доиграть оба матча, хотя заслуживал удаления в обоих, а во втором матче - его можно было удалять уже за первый фол. По поводу игры Карвальо и Диарра - это не хамство, а жесткая игра. 4. Обычная тактика давления на судью, просто в таких матчах каждый момент переживается намного острей как футболистами, так и болельщиками.
Артур Байчурин
Лучший ответ
по повтору видела кажется чистый
Ceng Aparta
чистый.. Кристинка Маскерано даже не задел, а если бы даже и задел, то нечаянно, т. к. сам падал от того, что его толкнули...
Игорь Папушкин
опять эти судьи
Даа, Барса конечно великая команда не только по игре, но и по работе с судьями, которые особенно в последнее время очень благосклонны к ней. Ну и особенно напрягает - это цирковые номера в виде симуляций игроков Барсы, от малейшего толчка или силового столкновения они падают на поле и корчатся от невыносимой боли, а затем, как не в чём не бывало бегают по полю. А конкретно по моменту с Игуаином - скорее всего гол был чистый, но судья...
чистый!!!
я ваще не понимаю. Роналду упал и никого не зацепил. Иногда просто офигеваешь от этих арбитров
чистый причистый, красивый и неоспаримый
судья урод, Реал чемпион, Барса домой!
Тут уж судья решает.... мне кажется Роналду не нарушал (имхо)
Чистый.

Газета AS провела анализ момента, который случился на 47-й минуте матча. Напомним, что тогда Гонсало Игуаин получил мяч от Роналду и отправил его в дальний угол ворот Виктора Вальдеса. Однако судейская бригада отменила взятие ворот ввиду того, что Роналду, отдав передачу, упал и свалил Хавьера Маскерано.
По мнению аналитиков издания, бельгийский рефери совершил ошибку, не засчитав гол "Реала". В тот момент, когда Криштиану Роналду набрал скорость и двигался в сторону ворот "Барселоны", на его пути встал Пике. Португалец выполнил передачу и, пытаясь уйти от столкновения, упал, зацепив при этом Хавьера Маскерано. Роналду просто не мог не упасть в том эпизоде, вины его в этом нет. К тому же Маскерано совершенно очевидно никак не успевал помешать своему соотечественнику Игуаину. Соответственно, решение де Блекере было неверным, к такому выводу пришли аналитики AS.

Ведь если бы засчитали все могло сложиться по другому.
Олег Морозов
да конечно чистый
Чистый! Роналду самого толкнули!
чип чисты
чистый но судье виднее
ЧИСТО.... Роналду падал, за инерцыей зацепил Маскерано даже несмотрев на него.. . Ох уж ето судейство.. . В етом случае Моура можно понять ведь забей Игуаин игра была б уж очень интересной.. . Да????
Чише чистово