Футбол
Вопрос футбольным знатокам с большим опытом..
Меня интересует, был ли когда то матч между двумя командами, допстим последний тур. Если 1я команда выигрывает она становится чемпионом, если проигрывает или ничья то 2е место, а 2я команда если выигрывает остаётся в этом дивизионе, если проигрывает или ничья то падает дивизионом ниже. Был ли когда то такой матч? И что за матч?
Был относительно не так давно подобный матч в российском Чемпионате. Правда, в предпоследнем 29-м туре, а не в последнем, но важность её была для обеих команд огромная
ЦСКА - "Динамо" 0:0, игра 2-ого круга Чемпионата России 2004 года.
ЦСКА нужно было побеждать, чтобы остаться на первом месте, а "Динамо" - не проиграть, чтобы не остаться позади "Кубани", стоявшей на вылет. В итоге прекрасный по накалу матч по сути лишил армейцев "золота", а "Динамо" дал шанс остаться в Премьер-Лиге, которым они, разделив со "Спартаком" очки в последнем туре (1:1), воспользовались. В итоге вылетела "Кубань", а Чемпионом стал московский "Локомотив".
Близко к оригиналу вопроса.
1976. Динамо Киев - Спартак Москва (3 - 1). Киевлянам эта победа принесла серебро, а Спартаку пару очков не хватило остаться в вышке.
Валера не будем себе врать.... Спартак просто отдал эту игру Динамо и мы остались в вышке.... Братья Старостины я думаю в гробу переворачивались после этой игры.... Для меня Спартак перестал быть врагом и принципиальным соперником.... Ни когда ни при каких условиях лютые враги не должны быть проститутками и не продавать игры, а наоборот с большим удовольствием отправлять своего врага в низшую лигу.... Тому пример хоккейное Динамо-отправили Спартачок в низшую лигу.... а всё тоже решалось в последней игре....
Вопрос вопросов. Тут надо напряжать мозг.
В жизни всякое бывает. Возможно и такое было.
Такого не может быть!!!!