Футбол

Киньте сюда инфу одного футболиста срочно. Йонсруд ари. Плиз!

Арикле́нес да Си́лва Ферре́йра (порт. Ariclenes da Silva Ferreira; 11 декабря 1985, Форталеза) , более известный как А́ри (порт. Ari) — бразильский футболист, нападающий. Игрок российского клуба «Спартак» (Москва) .
Ари начал заниматься футболом, играя на пляже район-на-район. Там его и ещё нескольких ребят заметили скауты клуба 3 дивизиона и пригласили к себе. Профессиональную карьеру Ари начал в 2004 году в клубе «Аваи» . В том же году он перешёл «Форталезу» , вылетевшую в Серию В [3], в составе которой в 2005 году он дебютировал в чемпионате Бразилии. Зимой 2006 года агент футболиста, Оливер Кабрера, начал искать для Ари варианты продолжения карьеры в Европе. На бразильца претендовали два клуба, «Хельсингборг» и «Кальмар» . После перехода в «Хельсинборг» Хенрика Ларссона, клуб отказался от трансфера бразильского форварда

Мартин Йонсруд Сундбю (норв. Martin Johnsrud Sundby; 26 сентября 1984, Осло) — норвежский лыжник, призёр Олимпийских игр. Чемпион мира 2011 года в эстафете и бронзовый призёр того чемпионата в классичесой гонке на 15 км, многократный победитель этапов Кубка Мира. Специалист как на стайерских дистанциях так и в спринте. Предпочтительным для него считается классический стиль передвижения на лыжах.

В кубке мира Мартин Йонсруд Сундбю дебютировал в 2005 году, в ноябре 2007 года одержал свою первою победу на этапе Кубка Мира в составе эстафеты. Всего на сегодняшний момент имеет одну победы на этапах Кубка Мира в личных гонках и шесть побед в командных гонках.

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере, завоевал серебро в эстафете, в индивидуальных гонках показал следующие результаты: 15 км свободным стилем - 33 место, дуатлон 15+15 км - 18 место, масс-старт 50 км - 15 место.

Принимал участие в чемпионате мира 2009 в Либереце, где занял 34 место в гонке на 15 км классикой
Araika,,,, Nurzhanova
Лучший ответ
Он играл давно не помню уже за кого.