Футбол

Как называется домашний стадион ФК Томь?

Труд (стадион, Томск)

«Томь» проводит домашние матчи на томском стадионе «Труд» . Стадион находится в центре города, в историческом районе Нижняя Елань, рядом с парком «Городской сад» . В сезонах 2005—2010 вмещал 15 тысяч зрителей. В настоящее время ведётся реконструкция Восточной трибуны стадиона: будет убран земляной вал, а также будет построен офисно-торговый центр [19]. На время реконструкции возведена трибуна из металлоконструкций, а вместимость стадиона уменьшилась на 3 тысячи зрителей [20]. После завершения стройки стадион будет вмещать 16 тысяч зрителей [1]. Поле имеет размеры 104 × 68 метров, засеяно травой, обогревается. Система освещения обеспечивает освещённость 1200 люкс.
Билет на домашний матч «Томи»

В июле 2006 года на 4-м секторе Восточной трибуны был установлен «Памятник болельщику» работы Леонтия Усова. Установка бронзовой скульптуры на стадионе была приурочена к пятидесятилетию томского профессионального футбола. Прототипом послужила фотография неизвестного болельщика 50-х годов из архива футбольного клуба. На период реконструкции памятник перемещён на Южную трибуну.

Молодёжная команда «Томи» проводит домашние встречи на стадионе «Темп» , который открылся 1 августа 2010 года и стал первым стадионом в Томске, предназначенным исключительно для футбола. В ближайшее время «Темп» будет доведён до требований Премьер-лиги, и в случае непригодности «Труда» для проведения матчей «Томь» сможет проводить домашние матчи там
Shuhratbek Yuldashev
Лучший ответ
Стадион им. Ленина
Борис Рыжков
честно, забыл