Футбол

За какой ФК болел Владимир Высоцкий?

Денис !
Мне кажется - ЛО бы надо Сапожникову
Сапожников прав, болел Высоцкий за ЦСКА, не то что бы он ярый был болельщик, но.. .
Его сын Никита Высоцкий - есть на сайте болельщиков ЦСКА - он тоже болеет за них, цитата из интервью с ним:
- За какой клуб он болел?
- Вообще-то за ЦСКА, но когда спрашивали, за какую футбольную или хоккейную команду болеете, отвечал: «За сборную, красивую игру и победу» .
http://cskamoskva.ru/news/16901.html
Никита Высоцкий:
- И очень дружил с гениальными Всеволодом Бобровым и Валерием Харламовым. У него была своя команда - ЦСКА. И любовь к армейскому клубу ему, видимо, перешла по наследству от отца - профессионального военного.
Вячеслав Старшинов:
...Кстати, насчет спорта и настроя. При нашем знакомстве Высоцкий признался, что болеет за ЦСКА. И как прикажете быть мне, коренному спартаковцу? О каком настрое речь? Ну а если серьезно, то все творчество Высоцкого и сам он, как человек, очень сильно повлияли на меня. Я благодарен судьбе за то, что довелось лично быть знакомым с ним.
Если бы Высоцкий болел - в хоккее за ЦСКА, в футболе за Динамо, в баскетболе за Спартак....то это был бы не Высоцкий, а Джигурда).. .
S*
Sherzod *********
Лучший ответ
В 1970 году, заполняя анкету, составленную Анатолием Меньшиковым (в то время - рабочим сцены Театра на Таганке) , на вопрос "Любимая футбольная команда" В. Высоцкий ответил "Нет".
Vagan Mkrtchyan
В музее спортивной славы ЦСКА хранится первая афиша "Гамлета" с дарственной надпись В. С. Высоцкого "Любимому Великому Клубу- ЦСКА, от преданного болельщика"
Денис ! Ого, а ответы выше???
Вот выдержка из его интервью! !

В 1970 году, заполняя анкету, составленную Анатолием Меньшиковым (в то время - рабочим сцены Театра на Таганке) , на вопрос "Любимая футбольная команда" В. Высоцкий ответил "Нет"

Я тоже раньше болел за разные команды; потом, когда пообщался со спортсменами разных команд, я перестал выделять какую-либо одну. Поэтому я предпочитаю болеть, когда наши играют с кем-нибудь из заграничных команд, - вот тогда я болею.
Все правы по своему. Владимир Семёнович не был футбольным болельщиком. Автографы артисты дают всем и всегда и пишут то, что хотят благодарные почитатели его таланта.