На поле готовится выйти Лазович, комментарий Орлова: "Серб... и молод"))
Мой любимый ляп от Геши: "И как говорил Суворов - "Лучшая оборона - это защита. "
По телику идёт повтор момента атаки с участием Шавы, Орлов не понял этого и комментирует: "И вот Аршавин снова с мячом! ".
Играли с Штутгартом и там игрок Какау, Геша в какой-то момент заорал "Какаду! " имея ввиду его, даже не хотя бы "Какаду с мячом! " А вот просто "Какаду! "...) Он даже ничего эдакого и не делал в этот момент! ) и причем Геша не извинился и вообще некоторое время молчал...) )
"Ким Дон Джин забил гол... В ЧУЖИЕ ВОРОТА!! "
Ну и конечно как он фамилии коверкает, это шото...)) )
Ван... быр.. брокырхст.... )
Эдвин дер вар сар) )
эх... Геша кладезь позитива, шо сказать) Впадает в маразм он, конечно, порой... иногда просто спит, но всё равно его люблю) А особенно полюбила после того как пришел АД д/питерских телезрителей в виде комментатора Набутова.... вот тогда я как никогда оценила Геннадия.
Футбол
Хочется позитива. Напомните самые смешные оговорки Гены Орлова.
Гена Орлов считает себя крупным знатоком русского языка и даже стилистом.. .
"Забил гол. Конечно, забил мяч в ворота. Гол - это состояние в игре, забить можно только мяч"
"Ударил по воротам.. . Ударил по мячу, конечно, но не попал мячом в ворота"
"Вышел на ФУТБОЛЬНОЕ поле" (почти никогда не пропускает это слово)
"Владимир Маслаченко недавно сказал, что я не умею комментировать. Но я же комментирую... "
У Васи Уткина их гораздо больше)
1. Когда игрок на скорости толкнет другого, тот может просвистеть черт-те куда на трибуны.
2. С чувством выполненного долга встает с нашего нападающего армянский защитник.
3. Когда с мячом Роналдо, можно только разводить руками. Хорошо, если это сделает вратарь, да еще и удачно, как в этом эпизоде.
4. Нашей команде не хватает техники - даже маленький бульдозер в корне изменил бы положение на поле.. .
5. Вот Тихонов бежит за мячом, подбегает к вратарю и овладевает им.
6. Второй тайм начался с атак ювенского "Туринтуса".
7. Креспо не прав, но обвинить его в чем-то не поворачивается рука.
8. Чарльтон болтался все время между элитой вторым и третьим дивизионом
9. 0:0 - счет самый подходящий для "Шинника" - очень похож на колеса.
10. Я бы рад вам прочитать состав Динамо, но он так сильно изменился, что делать этого не имеет смысла.
Это у Юры Черданцева надо спросить. . он его постоянно Генку постоянно троллит в своих репортажах и в твиттере...
Володя Вітик
может георгия?)
ктож его посадит? он же памятник!
У него весть текст - одни оговорки.
Манданда-манда)))
Не оговорка, но я помню - Была техническая проблема. Орлов: "Говорит, но не показывает пятый канал... "
вполне