Нидерланды 1992—1994, 2002—2004
ОАЭ 2005
Южная Корея 2005-2006
Футбол
Сборную какой страны когда то возглавлял Дик Адвокат?
Дик Адвока́т (info) (встречается написание Адвокаат) (нидерл. Dirk Nicolaas (Dick) Advocaat; 27 сентября 1947, Гаага) — нидерландский футболист и футбольный тренер, ныне возглавляющий петербургский «Зенит» , бывший тренер футбольных сборных Нидерландов, ОАЭ и Республики Кореи
Южной Кореи
Корея
Дик Адвока́т (info) (встречается написание Адвокаат) (нидерл. Dirk Nicolaas (Dick) Advocaat; 27 сентября 1947, Гаага) — нидерландский футболист и футбольный тренер, ныне возглавляющий петербургский «Зенит» , бывший тренер футбольных сборных Нидерландов, ОАЭ и Республики Корея.
Выиграв с «Зенитом» Чемпионат России по футболу 2007 года, Адвокат стал первым тренером-иностранцем, сумевшим одержать победу в этом турнире.
28 мая 2008 года Дику Адвокату присвоили звание почётного гражданина Санкт-Петербурга [5]. Причём для этого городскому парламенту пришлось издать специальный закон персонально для тренера, т. к. присвоить Дику Адвокату звание почётного гражданина «на общих основаниях» закон Санкт-Петербурга «О звании „Почетный гражданин Санкт-Петербурга“» не позволял АДО Ден Хааг
Бронзовый призёр чемпионата Нидерландов: 1971.
[править] В качестве тренера
Нидерланды
3-4 место на чемпионатах Европы 1992 и 2004 года.
Четвертьфиналист Чемпионата мира 1994.
Южная Корея
Участник чемпионата мира 2006.
ПСВ
Обладатель Кубка Нидерладов: 1996.
Чемпион Нидерландов: 1997.
Обладатель Суперкубка Нидерландов: 1997.
Рейнджерс
Чемпион Шотландии: 1999, 2000
Обладатель Кубка Шотландии: 1999, 2000.
Обладатель Кубка шотландской Лиги: 1999.
Тренер года в Шотландии (в сезоне 1999/2000).
Зенит
Чемпион России: 2007.
Обладатель Суперкубка России: 2008.
Обладатель Кубка УЕФА 2008.
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2008.
Тренер года в России (в се
[править] В качестве тренера
Нидерланды
Четвертьфиналист Чемпионата мира 1994.
Южная Корея
Участник чемпионата мира 2006.
ПСВ
Обладатель Кубка Нидерладов: 1996.
Чемпион Нидерландов: 1997.
Рейнджерс
Чемпион Шотландии: 1999, 2000
Обладатель Кубка Шотландии: 1999, 2000.
Зенит
Чемпион России: 2007.
Обладатель Суперкубка России: 2008.
Обладатель Кубка УЕФА 2008.
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2008.
Тренер года в России (в се
Александр Мельников
не позволял АДО Ден Хааг ???Почему???
Когда то когда что? ? Голладии на ЧЕ 2004 потом Южной Кореи
Александр Турта
до че2004
Голландия. Корея
кореююююююююююююююююююююююююююююююююю
Голландию и Корею, которые с ним добились успехов. Корея - точно.
Кореи