Футбол

Как вы считаете, в каких случаях смена тренера может не привести к эмоциональному подъему в команде?

И возможна ли такая ситуация вообще?)

P.S. Вопрос, полагаю, весьма сложный, хотя бы потому что такие ситуации достаточно редки. Но интересно услышать ваши мнения, коих, полагаю, будет немного.)
Неро Спарда
Не знаю насколько уместен здесь будет такой пример, но все же... в конце 2001 года ЦСКА возглавил Валерий Газзаев, сменив на своем посту Павла Садырина, но обусловлено это было не плохими результатами команды или конфликтом внутри нее, а тем, что Садырин на тот момент был уже серьезно болен... не могу утверждать точно, но думаю, что никакого эмоционального подъема тогда не было...
Павел Фатьянов
Лучший ответ
Евгений Гудочкин Пример, конечно, печальный, но в точку.
Ну может, если тренер пришёл из команды которую опустил не так давно)) . И игроки не верят в него или вообще считают его неудачником . А потом, он их начинает просто раздражать и начинаются конфликты внутри клуба, а это конечно же влияет на игру команды.
Для меня, разумеется, не знаю, как для сорок, таковым было увольнение Криса Хьютона. Ещё раз повторюсь, не знаю, как обстояли дела в раздевалке и в каких отношениях он был с руководством клуба, но Ньюкасл времён, пускай и не долгих, Хьютона был лучшим после ширерской эпохи.
Khairiddin Jurabaev
в том случаи когда тренер уже 3аипал свою команду...
Улан Акжолов
Ну если этим тренером был какой-нибудь Моуриньо))
В случае если изначально проблема не была в тренере
Иван Смирнов
Мне кажется что не обязательно эти ситуации редки, порой заменённый тренер просто ломает команду, как физически так и морально, после чего даже пришедший ему на смену тренер не сможет, к примеру за неделю, что-то изменить в игроках, поэтому тут эмоциональный подъём врятли как-то поможет команде.