Футбол
Вас не бесит слово "ногомяч"? Меня очень!
воть воть!!!
обожаю его и постоянно и везде его говорю, по поводу и без), дальше не читай-вырвать может) )
8 октября впервые в Москве выступила команда чешского Coriuthians против первой команды Сокольнического клуба спорта (С. К. С.) . Чехи в общем не оправдали возлагавшихся надежд; начало игры было даже не в их пользу, минут десять после свитка рефери с соrner им был забит первый гол, однако он был и последним.
Чехи пошли в атаку, помимо расчетливых небольших шютов и их удивительной пасировки, они показали совершенно новый для Москвы прием игры назад, т. е. они, сообразуясь конечно с положением, не боятся бить и в сторону своих ворот. Великолепно защищал у них ворота голкипер, показав трюки с отбиванием мяча. Форварды у чехов вне конкуренции, и удивительно хорошо отнимают мяч у противника.
С. К. С. был в форме, хорошо играл голкипер Виноградов, недурно комбинировали Серпинский и Эннерс, как всегда срывал аплодисменты Ромм; его защите С. К. С. много обязан тем, что получил только 4 голя в первой хавтайме и один во второй, но бэкам было трудно справится с непредвиденными комбинациями чешских форвардом; матч, таким образом, окончился 5:1 в пользу чехов.
Публики, несмотря на будни и занятое время, собралось очень много. Завтра против гостей выступает команда "Вся Москва". [...]
"Московские Ведомости" 23(10) октября 1910 года.
футбол и есть ногомяч
говоришь, как Пепе
Стас Герман, забей
такие мысли наводит-толи человек, с ногами, как мяч. толи мячь, как нога...
Почему, прикольно. Шарокат (бильярд) и шаротык (кий) тоже ничего! :-)
Ужас.