Футбол
Уважаемые знатоки футбола. Вопрос внутри.
Многие болельщики и специалисты футбола сравнивают двух звезд футбола Л. Месси и К. Роналду, на предмет кто из них лучше. Так вот я считаю, что они показывают великолепный футбол благодаря соперничеству друг с другом. Не будь одного так может быть другой не показывал бы очень хороший футбол, которые они сейчас показывают. Вспомните результаты Роналду в Англии. Там он не показывал такие феноменальные результаты и такое обилие голов как в чемпионате Испании. И Месси не блистал так ярко пока Роналду не перебрался в Реал. Так может не стоит их сравнивать а стоит смотреть на них как на единое целое, как звезды которые хороши в своем стиле и не сравнимые??? Надеюсь суть вопроса объяснил правильно. Просьба отвечать по теме.
они просто мотивируют друг друга на результат вот и все оба отличные игроки и зачем сравнивать лучше хуже это как посмотреть если как многие судят по успехам в клубе то да месси выше будет безусловно а возьмите индивидуально роналду лучше будет скорость у него по выше техника тоже выше плюс игра на втором этаже а что месси с его ростом так что судят только по этим качествам а не по тому что если барса больше выйграл месси супер герой смотрите индивидуально вы жеть так не смотрите многие
всего ТО лучшие КЛУБНЫЕ ИГРОКИ. . пока не выиграют чемпионат мира или Европы так будут лучшими в своих клубах.. хотя признали их лучшими мира, но это не ПЕЛЕ, не МАРАДОНА или МЮЛЛЕР..
"И Месси не блистал так ярко пока Роналду не перебрался в Реал. "
Сезон 2008-2009 видел? тогда Роналду играл еще в МЮ, а Месси в Барсе.
"Там он не показывал такие феноменальные результаты и такое обилие голов как в чемпионате Испании. "
Это потому, что в Испании он обрел идеального коуча, идеальных партнеров, и идеальных соперников для забивания голов.
Как в прошлом сезоне сказал президент одного из испанских клубов, не помню точно какого - "Роналду хороший игрок, очень хороший. а Месси ЛУЧШИЙ, ГЕНИЙ". есть много-много классных, одарённых игроков. Есть достаточно игроков, которых принято считать звездами европейского уровня. еще меньше игроков, которые вправе называться звездами мирового уровня. а Месси над всеми ними, как истинний гений от футбола. на мой личный взгляд, Роналду не превосходит Роббена или Кака. и все они ПОД Месси. "Гений над гениями", если можно так выразиться.
Игорь Молчан
я уважаю ваше мнение, но это только лишь ваше мнение.
Бред! Роналду и в МЮ блистал...
Роналду в МЮ в полузащите играл, поэтому он там меньше забивал.
Насчёт результативности Роналду, в Испании другой футбол, менее жёсткий, менее плотный и забивать там легче. Да и в 2008, когда КриРо вышел на пик своей формы, он наколотил 46 мячей на всех турнирах. Тоже самое с Месси, ему было 21!! когда КриРо перебрался в Реал. У него сейчас расцвет так как к таланту, прибавилась стабильность. А стабильность приходит с опытом.
Короче, КриРо уже показывал офигенный футбол в МЮ, а Месси просто вырос.
Элемент конкуренции конечно присутствует, но в такой степени, до которой её раздувают глоры команд.
По поводу кто лучше. Это два футболиста, которые сейчас играют на недостижимом для других космическом уровне. Сравнивать их просто, глупо.
Криштиану все делает сам
Месси помогают
Vlad Skobelev
футбол коллективная игра...-ФАКТ.
Данил Кожевников
Да ему так же помогают.
месси, перейди он куда-нибудь, перестанет забивать много. как торрес например. ибо есть связка, в которой он привык играть. . а роналду хоть он в анжи будет хоть где - все равно будет показывать футбол нереального класса
Главное чтоб оба разом не сдулись.