Футбол

Отвлекусь от главной темы сего печального вечера. Вы согласны с этим мнением о Моуриньо?

"Нелегко говорить о себе, поскольку всегда есть риск, что тебя будут считать человеком заносчивым и высокомерным. Но если проявить прагматизм, то должен сказать следующее: то, чего я достиг в футболе, позволяет мне считать себя великим тренером", — заявил Жозе Моуриньо.

За свою тренерскую карьеру ( Порту, Челси, Интер, Мадрид) в течение 12 лет, Жозе завоевал 18 трофеев. Хосеп Гвардиола (за неполных 4 сезона) уже 13 кубков. О Сэре Алексе даже и говорить не стоит. Моуриньо действительно очень интересный специалист, со своими неповторимыми тренерскими задумками и видением футбола, но он считает себя мессией в футболе. Уж очень это похоже на самое обыкновенное позерство.
http://www.youtube.com/watch?v=GSGMDC4Ffhk
прикольное видео)
Fazliddin Xxx
но тем не менее, мы говорим о Мауре.. пресса говорит о Мауре.. Маур делает свое дело.. он выигрывает трофеи. .
он не просто так треплется, да он выигрывает, да он заносчив и "показушен",но на то он и Особенный.. согласитесь такого нету.. пока что нету. .

я его не защищаю, но и не ни в чем особо и не обвиняю.. да, бывает он не следит за языком, в этом деле Пеп более компетентен... но тем не менее.. этот уже седовласый португалец стабильно показывает результат. .
Ринат Миннизянов
Лучший ответ
Fazliddin Xxx добрый вечер, ЛО похоже твой)
Не будем судить человека... Пусть эти высказывания останутся на его совести.
А то, что в футболе Моуриньо гений, этого нельзя отрицать. Он не сидит на одном
месте и ВСЕ его клубы побеждают. Это не каждому тренеру дано...
Fazliddin Xxx Понятно)
для тренера важен результат. Если его рассуждения этому помогают-пускай. Главное чтобы команды выигрывали. Вне зависимости этих мнений Жозе является одним из выдающихся тренеров современности. Он гораздо моложе сэр Алекса, так что у него в запасе много времени....
Да не, Моуриньо классный тренер, просто немного странный, но, как говорилось в известном фильме "у всех свои недостатки")
можно согласится
Сергей Фитисов
он считает себя не САМЫМ великим тренером, но великим - у Мауриньо есть основания так считать. он прав. его будут помнить, даже если он больше не завоюет с командой ни одного трофея. историю футбола пишут люди и если их имена есть в этой истории - они великие.

у Льва Яшина медалей и наград, по-моему, немного меньше, но мы же не станем отрицать - он великий вратарь.
Maks T
Сэр Алекс Фергюсон он самый великий тренер.
Маур лучший тренер, он добился успехов со всеми клубами, после ухода Маура из Челси и Интер они перестали показывать хороший футбол.. .

P.S может хватит плагиатить?
[Leone Metall666]
Fazliddin Xxx Что не так?
"Нелегко говорить о себе, поскольку всегда есть риск, что тебя будут считать человеком жалким и ничтожным. Но если проявить прагматизм, то должен сказать следующее: то, чего я достиг в футболе, позволяет мне считать себя убогим тренером", — заявил Хосеп Гвардиола.

За свою тренерскую карьеру в течение 5 лет, Хосеп не завоевал ни одного трофея. Жозе Моуриньо ( Порту, Челси, Интер, Мадрид) в течение 12 лет, завоевал 18 трофеев. О Сэре Алексе даже и говорить не стоит, он бог. Я действительно очень плохой специалист, со своими примитивными тренерскими задумками и видением футбола, но он считает себя дилетантом в футболе. И тут я соглашусь.
Саша Немой
Для меня Пеп лучший
что отличает Маура.... этих трофеев он добивался с РАЗНЫМИ командами.... это очень важно, нужно выстроить игру, купить нужных игроков.... Пеп тоже очень хорош, было бы интересно посмотреть на него в другой команде.... Сэр безусловно тоже велик, но работает он поболее.... посмотрим чего Маур достигнет когда будет иметь столько лет тренерской деятельности за спиной....
Дима Дима
Вопрос-плагиат, но опять повторюсь, есть тренеры которые добились больших результатов и ведут себя скромнее...