Футбол
Как расшифровуется ФИФА и УЕФА?
ФИФА-Международняя федерация футбольных ассоциаций, а УЕФА-Союз европейских футбольных ассоциаций
Международная федерация футбольных ассоциаций, Европейский союз футбольных ассоциаций .
ФИФА - Международная федерация футбольных ассоциаций
УЕФА - Сою́з Европе́йских Футбо́льных Ассоциа́ций
ФИФА - Международная федерация футбольных ассоциаций (Fеdеration Internationale Football Association) - она разделена на 6 конфедераций, занимающихся управлением футбольными сорвенованиями на уровне континентов и регионов всего мира. Национальные федерации являются одновременно членами ФИФА и своей региональной конфедерации, чтобы участвовать в соревнованиях ФИФА. Обычно страна является членом конфедерации своего региона, однако существуют некоторые исключения.
УЕФА - Союз Европейских Футбольных Ассоциаций (Union of European Football Associations) - она является одной из шести континентальных конфедераций, входящих в ФИФА, причём она из них наиболее влиятельна и богата. Почти все сильнейшие футболисты мира играют в Европе из-за того, что именно в ней самые большие зарплаты, особенно в Англии, Италии, Испании и Германии. Также она представляют многие сильные сборные мира, что предопределяет большое представительство стран этой конфедерации на мировых первенствах: так, из 32 команд на чемпионате мира 2006 года её представляли 14
ФИФА это: Международная федерация футбольных ассоциаций
УЕФА это: Сою́з Европе́йских Футбо́льных Ассоциа́ций
фИФА: Международная федерация футбольных Ассоциаций
УЕФА: Союз Европейских футбольных Ассициаций