Футбол
Последняя околофутбольная статья которая вам понравилась?
Перед зенитом поставлена цель выиграть два следующих чемпионата России
В Омске накануне дня рождения Гитлера скинхеды расчленили своего друга
На страшную находку наткнулась жительница Пятого микрорайона. Пенсионерка пошла выносить мусор, а когда подошла к контейнеру - ахнула. Из мусорного бака торчали мужские ноги. Женщина сразу позвонила в милицию.
Вскоре на место прибыли оперативники. Оставшиеся части тела они нашли в соседнем дворе в мусорном баке. Там отдельно друг от друга лежали голова, руки и туловище. На теле были специфические татуировки - в том числе и символика националистов. Все части тела были завернуты в черные полиэтиленовые пакеты.
Убитым оказался 23-летний скинхед Андрей Шишкин. Парень нигде не работал, вел праздный образ жизни. Милиционеры выяснили, с кем он общался в последнее время.
- Накануне вместе со своими приятелями - такими же националистами - он решил отметить день рождения Гитлера, - рассказали оперативники.
Шумная компания собралась в квартире 15-летней школьницы Ксюши на улице Ватутина.
- Ее мать работает на Севере, а сама она живет со старшим братом и тетей-наркоманкой, - рассказали соседи. - Попойки часто проходили в этой квартире. Девочка с ними общалась.
В этот раз все пили пиво и алкогольные коктейли. Громко включили музыку. Вместе с Ксюшей и ее подружкой Оксаной на вечеринке было девять человек.
Довольно разношерстная собралась компания. 20-летний работник СТО Рома Пальцев, Роберт Петерс, находящийся в розыске за грабеж. Также веселиться пришли 16-летние учащиеся ПТУ Аркаша Петренко и наполовину русский наполовину чеченец Анди Касаев.
Оказался в квартире даже второкурсник Омского педуниверситета Саша Яковлев. Убитый Андрей был самым старшим из присутствовавших. Все они причисляли себя к движению скинхедов и носили отличительные татуировки.
Впрочем, в тот вечер на квартире, где обычно проходили увеселительные встречи компании, собрались не только по поводу дня рождения фюрера.
- Я слышал, что Шишкина завербовали менты, - Аркаша отвел в сторону Роберта. - Надо с ним разобраться!
Петерс, сев на стул напротив Андрея, начал допрос. Шишкин отнекивался. Тогда Петерс ударил его по лицу и два раза полоснул ножом но ногам. У парня пошла кровь, он забился в угол дивана, обхватив порезанные ноги. Испугавшиеся девушки пытались остановить парня, но это не помогло.
К разборкам подключился Роман Пальцев.
- У тебя есть выбор, - сказал подросток взрослому парню. - Либо мы тебе отрежем голову, либо изнасилуем.
Андрей выбрал последний вариант.
- Пустите! Мне нужно в туалет! - кричал он во время унижений парень.
Его отпустили. Он пробыл там 15 минут, а его товарищи в это время пили на кухне пиво, курили и смеялись.
Когда Андрей вышел из уборной, он рассказал парням, что действительно говорил представителям органов, что их общие друзья - скинхеды-экстримисты. Тогда малолетний Аркаша взял нож и спросил:
- Ты понимаешь, что тебе конец?
Он завалил парня на диван и выцарапал на лбу слово «мусор». Андрей не по-человечески кричал, а ему закрывали рот, чтобы соседи ничего не услышали. Все остальные друзья из этой компании разбрелись: кто-то наблюдал за происходящим, кто-то отправился в магазин купить еще пива. Над парнем издевались. Ему разрезали ноздри и щеку. А затем бейсбольной битой превратили в кровавое месиво ноги. Он был весь в крови, из одной ноги уже торчала кость... Пытки продолжались более четырех часов.
- Наверное, надо его валить, иначе все сядем… - решили в итоге отморозки.
Один из тех, кто был на квартире во время убийства
Фото: пресс-службы УВД по Омской области
Поняв, что они пойдут до конца, Андрей умолял не убивать его. Он даже обещал Петерсу, что будет платить по три тысячи в неделю - хотел откупиться. Но пьяных распоясавшихся парней уже было не остановить. Они утащили Андрея в ванную.
Сначала отморозки отрезали ему голову, а потом расчленили тело... Убивали вчетвером. Причем двоим из преступников не исполнилось и 18 лет!
Уже потом оперативники узнали, что жители подъезда
К разборкам подключился Роман Пальцев.
Андрей выбрал последний вариант.
- Ты понимаешь, что тебе конец?