Да,были неудачные матчи(Легией и Порту),но было и очень много отличных.
Про другие команды премьер лиги ничего не говорят,хотя тот же самый Зенит(Чемпион страны,между прочим)проиграл Апоэлю,ЦСКА проиграли каким-то французам,а потом 5 мячей пропустили от Реала и ничего не показали в матче.Не,я не говорю,что эти команды позорят страну,но нельзя же всё время гнать на одних,а другим прощать.
Футбол
Вот почему люди говорят,что Спартак позорит страну в евро кубках?
Многие люди не видели как в 90х Спартак достойно представлял страну в Еврокубках. Мне довелось посмотреть матч в Луже с Реалом (2-1) так вся страна тогда пела) ) . А ещё был полуфинал кубка УЕФА с миланским Интером, там кстати Зубастик тогда играл и проиграли тоже достойно 2-1(1-2)
Зенит конечно красава - киприотам пока ни один клуб СССР и России не проигрывал ))) Первооткрыватели )))
Было, но это было так давно, что уже не имеет значения. А значение имеют только последние 5 сезонов.
В последние 5 сезонов, Зенит выиграл 2 еврочашки, поиграл 2 раза в ЛЧ, 2 раза вышел из группы в ЛЕ и только один раз опозорился с Насьогналем.
Если гворить о последнем сезоне, то Зенит проиграл АПОЭЛю, но хочу еще раз напомнить всем, что этот АПОЭЛ обыграл также Порту и Лион, а также играл в 1/4(!) ЛЧ с Реалом. Но это конечно не так важно, как то, что САМ Зенит ему проиграл. Кстати Зенит вышел в 1/8 ЛЧ, что в этой стране чрезвычайно ценится, кроме того, именно Зенит принес в этом году больше всего очков в рейтинг.
ЦСКА проиграл каким то французам, но во-первых не надо забывать, что у России с Францией очень тяжелые игры традиционно, плюс ЦСКА также пробился в 1/8 ЛЧ, что стало российским рекордом, когда в плей-офф участовало сразу 2 клуба!! ! Это уж не говоря о том, что ЦСКА единственная российская команда, которая выходила в плей-офф 2 раза подряд.
Что сделал Спартак в последние сезоны я пожалуй помолчу, ибо вспоминается лишь великий отскок от Марселя (что преподносилось как величайшее достижение всех времен и народов) , а также двойной обыгрыш чего то восточноевропейского. Справедливости ради можно сказать, что в том сезоне Спартак прошел чуть дальше остальных в ЛЕ. Именно тогда родились Валерим, Фалькао к нам не поедет и 10-3. И именно это было лучшим сезоном Спартака в отчетный период. Просто обо всем остальном вспоминать не хочется...
Евгений Чалыш
Вам приятно быть в компании Порту и Лиона , которых как и Зенита вздрючил Апоэль ? Да ради Бога ))) То что Зенит принёс в копилку больше всех рейтинговых очков - честь ему и хвала . Я думаю вы это будете помнить и через пять лет , а вот что Спартак приносил больше всех рейтинговых очков много лет подряд , вы почему то забыли , Сколько он принёс очков России выиграв однажды все матчи в группе ? Мы можем сколько угодно воевать в нашем Российском чемпионате , но на международной арене нужно болеть за все наши клубы
Евгений Чалыш
А Зенит в сезоне 2009 \ 2010 набрал 2,7332 очка - что же вы не вспомните этот выдающийся сезон Зенита ? В чужом глазу соринку видите , а в своём бревно не замечаете
а чито сделает спартак в лч с такой игрой?
Евгений Чалыш
Наберётся опыта ! Как будто у других клубов игра лучше )))
Тут нечего сказать, нужно было Рубин объигрывать. Да и ЦСКА сейчас более нестаьилен чем Спартак. У Динамо и Анжи и вовсе не опыта выступления в ЛЧ...
Это просто прыщавые задроты с комплексами, которых жизнь не наградила мозгом, не стоит на них обращать внимания.
Просто когда Романцев ушел, вместе с ним ушла и игра. Приходило много тренеров но игру с собой они почему то не приводили. Очень надеюсь на Эмери. С футболистами которые есть сейчас и которых возможно купят просто обязан поставить игру. А про позор в еврокубках ничего страшного, нужно как и другие Лигу Европы выиграть тогда все замолчат.