По информации Sunday Mirror, английский "Манчестер Сити" близок к тому, чтобы за 18 миллионов фунтов приобрести нападающего питерского "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина.
Британский таблоид ссылается на агента российского футболиста Дениса Лахтера, который якобы сообщил, что сделка может быть оформлена в течение ближайшей недели. При этом переходу в лондонский "Арсенал", который в последние время выглядел наиболее вероятным пунктом назначения Аршавина, препятствуют финансовые запросы как "Зенита", так и игрока.
По неофициальным данным, "Арсенал" был готов заплатить за 27-летнего россиянина не больше 15 миллионов фунтов. Ко всему прочему, Аршавин претендовал на еженедельную зарплату в 85 тысяч фунтов, а в составе "канониров" деньги такого порядка зарабатывает только испанец Сеск Фабрегас. Как сообщает РИА "Новости", наставник "Арсенала" Арсен Венгер, не пожелавший подрывать зарплатой Аршавина существующую в команде иерархию игроков, тем самым отдал инициативу в руки "Манчестер Сити".
Футбол
а что аршавина продали если да то куда и за сколько
да, продали в рабство. насколько я знаю, за него немного заплатили.
"Арсенал" намерен сделать новое предложение "Зениту" по Аршавину.
Как сообщает Daily Mail, "Арсенал" намерен сделать "Зениту" новое предложение о переходе нападающего Андрея Аршавина и поднять сумму компенсации за игрока до 12 миллионов фунтов. Ранее сообщалось, что петербургский клуб отверг 10 миллионов фунтов, предложенные «канонирами» за форварда сборной России. Новое предложение, как и первое, сделанное лондонцами, будет включать в себя 5 миллионов фунтов, которые «Зенит» получит, если Аршавин сыграет за «Арсенал» определенное количество матчей. Напомним, что руководство «сине-бело-голубых» намеревалось получить за игрока не меньше двадцати миллионов фунтов. Трансферный рекорд «Арсенала» составляет 13 миллионов фунтов, заплаченных в 2000-м году за переход нападающего Сильвена Вильтора, сообщает "Спорт день за днем".
(11.01.2009 19:35:12)
теперь его хочет купить Манчестер Сити, так как Зенит загнул цену, а Арсенал отказался его покупать.
Арсеналу отказали теперь манчестер сити за 18 млн футов стерлинг !!!теперь они в борьбе
Я слышал что АрШаВиН передумал переходить!!!
Сеичас Зенит продаст Аршавина. Только если ГазПром разориться как следстве не продаст 100 пудов.
В тотенхэм пускай переидет!!!! Связка хорошая будет!!! Павлюченко-Аршавин.
он будет играть в зените пока не уйдет их главный тренер
Вы затра*али уже с одним и тем же вопросом, вчера целый день задавали, чё сегодня опять?!!!
нет пока ещё не продали! Арсенал предложил за него 10 млн евро А в ближайшее время Манчестер Сити должен обратится к зениту с предложение в 18 млн евро
извини но я не знаю!!!!
Он будет играть в АРСЕНАЛЕ за 11 млн евро