Футбол

А Вы никогда не думали почему именно так?)

Почему в Европе большинство клубов носят названия городов, которые представляют, например Манчестер, Ливерпуль, Лион, Милан, Рома, Барселона, Штудгарт и тд... а у нас это большая редкость, есть конечно Ростов, Краснодар, но... все- таки больше клубов с... скажем так со странными названиями, в смысле никак не относящимися к городам, которые они представляют... это странно... тоже особенности национального футбола? Не кажется ли Вам, что такая... как бы безликость или многоликость все-таки неправильна и что у нас должны быть ФК Самара, Петербург, Волгоград, Казань, Пермь, Владикавказ и тд... =)
Sergei Kokusev
Наверное причину надо искать в истори создания этих команд. Ты ж возьми любой клуб России или бывшего СССР существующий ну хотя бы лет 50,в 99% случаев первым названием у него были или Спартак или Динамо..) ) ( например вильнюсский Жальгирис в начале Спартаком звался )...
Ну а потом тоже, команды "приписывались " к ДСО ( добровольным спотивным обществам ),то есть были армейцы, менты-динамовцы, спартачи, железнодорожники и много всяких поменьше масштабом.. .
Ну а на западе обществ типа " Урожай " или " Сталинец " в те времена по настоящее время не существовало, так вот прородители известных ФК долго голову не ломая обзывали команды от имени городов или районов в которых базировались.. И дейтвительно, как лучше всего презентовать свой город, чем названием футбольного клуба?
Олег Донченко
Лучший ответ
Sergei Kokusev не...ну то что всё пошло из советских времён, это я понял)
я просто не пойму почему? Ну ладно Спартак...хотя Пищевик было куда логичнее, Локо тоже понятно...но, блин...какое отношение слово Динамо имеет к милиции?О_о...или это странное слово Торпедо...не торпеда! а именноТорпедо...я пытаюсь понять логику тех людей и...не могу))
Это из за советского прошлого.
Все команды принадлежали различным ведомствам, пищевой промышленности, армии, ржд ну и тд.. .
Это уже исторически так сложилось, фк Москва растворилась в небытии.. .
А вообще не в названии дело...
Волгоград, Казань и т. д. согласен, а что делать с Москвой?)))
Sergei Kokusev Москва не в счёт...это отдельное государство))
Просто добавлю к вышесказанному. В Испании одни Реалы, во Франции - Олимпики, да и в Италии не всё так просто, например Фиорентина - Associazone Calcio Firenze Fiorentina SpA, в Германии Штутгард - Verein für Bewegungsspiele Stuttgart 1893 e.V. и т. д.... Это же фиг выговоришь) )
Вот и называют по названию города.
Вадим Козинец
Олег Донченко Кстати,а почему нету нигде FC London ? )) Ведь есть Ливерпуль и Манчестер....)))
Sergei Kokusev вечер добрый)
ну по-немецки я ещё выговорю, а вот с итальянским проблемма))
Нет, я об это не задумывалась. Но мне больше так нравится, как есть. А то были бы мы ФК Москва, а так ЦСКА, это круче.. )
Кстати ФК Грозный было бы классно.
Sergei Kokusev а чё вы, а не мы?=D
да забей, у заграничных просто креатива не хватает )))
Как то непринципиально, от этого они лучше играть не станут
Россияне любят заморачиваться со всем что делают и не делают, вот и названия у нас посложнее. На западе все попроще (возможно)
У них есть традиция, болеть только за клуб, в котором ты живёшь, плевать на результаты. Поэтому так.
А у нас? Например, будешь болеть за фк "Самара"?Он же олицетворяет твой город
И ещё,много клубов из столицы, не назовёшь же их всех "Москва" ?
И ещё,у них есть 2 фк из одного города, и вот как они поступают :
"Эвертон"-"Ливерпуль"
"Интер"-"Милан",всё же у них есть свои названия .А вот и наш пример, аналогичный пример, "Кубань"-"Краснодар"
И ещё,название города, более приятно. Выиграла "Барселона",считай название твоего города. Когда тебя спросят:
-Откуда ты?
-Из Барселоны
-О, да вы же выиграли ЛЧ (например). Думаю, ты понял меня
Nurshan Musabaev
В Украине одни Металлурги и Шахтеры, а в России- Спартаки и Динамы, а в Израиле одни Хапоэли блин, когда ставишь легко запутаться. Видать нет воображения, кто дает название команде. Лучше уж называть по городам.
это очень важно
Не загоняйся так)