Футбол

Софья Иосифовна Аранович, самый известный и преданный болельщик петербургского «Зенита» . С 1934 года на трибунах самых разных футбольных стадионов она поддерживала любимую команду. Софья Аранович - свидетельница всех без исключения успехов ленинградского, а потом и петербургского «Зенита» .
Её знал почти каждый из 20 тысяч болельщиков, приходящих на «Петровский» . А кто не знал — спешил познакомиться. На стадионе ее называли — баба Соня, старейшая поклонница «Зенита» .
Ходить на футбол София Иосифовна начала еще в 30-х. Коллеги с рабфака не верили, что спортивная страсть у нее надолго.
Софья Аранович, старейшая болельщица ФК «Зенит» : «Как только иду, и для голов специально брала, все болели за „Зенит“. Очень всем нравилось меня подкусывать» .
Она видела тот «Зенит» , который выигрывал Кубок в 1944-м. Аплодировала еще футболисту Морозову. А спустя полвека лично поздравляла тренера Морозова и его «Зенит» с бронзовыми медалями.
В бурлящей чаше «Петровского» отыскать ее было несложно. По выцветшему пальтишку, старому берету и авоське в руках. В ней — фотоальбом ее «зенитовской» молодости.
Софию Иосифовну в 8 сектор работники стадиона впускали бесплатно, охранники безропотно открывали калитку за тренерской скамейкой, а игроки уступали место в клубном автобусе.
Она отвечала взаимной благодарностью. Под Новый год через весь город приезжала на базу в Удельном парке и дарила футболистам свои сувениры.
Одни называли ее чудачкой, другие — талисманом.
умерла Софья Иосифовна в мае 2006 года, в апреле ей исполнился 91 год...
Кто - истинный патриот Зенита?
Город Санкт-Петербург!

Все питерцы
Боярский
Мы - его болельщики.
Истинные болельщики-мы здесь!!!
Убитая ап.... (что то всегда разное)
Стасян Косорыга
Пасибо=)
Боярский
бомж с помойки (можно быть патриотом россии) а потреотом футбольного клуба только так
Михаил, бля, Боярский...
михаил боярский (матвиенко)
Кирилл Лавров - вот был настоящий зенитовец.. .
Когда он умер не увидев золота было очень грустно - очень хороший актёр и я написал простое четверостишье:
Гений был, и вот его нестало,
Он посмотрел на жизнь устало,
Я в горе - просто нету слов.. .
Ведь умер наш Кирилл Лавров!
Вечная память!
Гений был, и вот его нестало,
Он посмотрел на жизнь устало,
Я в горе - просто нету слов.. .
Ведь умер наш Кирилл Лавров!
Вечная память!
я и Михаил Боярский )))
Металист - the best!!!!
Ну уж не весь Питер это точно. . но Я то уж полюбому))))))))))
Если ты имеешь ввиду игрока то -ПОКА БЫЛ АРШАВИН, всю жизнь там играл.
А если болельщик то- пол ПИТЕРа
Александр Горшков
Точно не я (((
Боярский