Футбол

Ответье, почему в России такая слабая трансферная политика?

Взять тех же турков и греков, которые могут себе позволить таких игроков, как Ривальдо, Роберто Карлос и тд.. хотя они уже на закате своей карьеры!
Просто не научились мы еще. Ведь посмотрите, сколько лет у нас футбол на таком более менее международном уровне ( я имею ввиду новейшую историю) . Обсуждаемом. Ведь раньше никого не покупали, никого не продавали. А за рубежом этим занимались всегда. Занимались профессионально. Для нас такие отношения достаточно новые. И вот интересно, в каких-нибудь академиях учат этому сейчас профессионально? Или надо наших агентов отправлять для прохождения практики в известные клубы, в которых трансфер на высшем уровне.
Загир Хакимов
Лучший ответ
Простите, а зачем нужны в России эти "пенсионеры" ? Пусть, и когда-то бывшие классными игроками ?
Был вот в Динамо Дерлей. 2 года отыграл на хорошем уровне. И? Начал "ломаться" в прямом и переносном смысле :)) С Манише - вообще отдельная песня.

Не нужны они в России. Время это четко и ясно показало. А необходимы игроки, которые, обладая талантом, могли бы расти вместе с клубом. Как Вагнер, например.
В России слабо развита система торговли и наблюдения за игроками.
Николай Гусев
В России плохо работают менеджеры по трансферной политике!
потому что в россию мала кто едет из-з климата, а таже из-за того что считают российсский чемпионат сабым поэтому мало покупают хороших игроко из мира
В РОссии футбол сейчас на более высоком уровне, но они не едут сюда скорее всего потому, что здесь иностранцам очень трудно жить. Здесь холодно бывает, трудности с языком. Вагнер тоже раньше хотел уехать. Говорил, что очень холодно. а Второе, как мне кажется, Если человеку хорошо, зачем менять все и ехать куда-то ?
Перец Love
возможно, считают, что и в России можно своих звезд воспитать.... Только эти "звезды" рвутся на запад.... Деньги правят миром, брат).... Да и поедут ли сюда хорошие игроки?... В Росии же медведи по улицам бродят)
ну чё сказать это же Россия тем более сейсас зимнее окно трансфер оно всегда слабое! воть летом самое то! ну и тем более у нас нормальные игроки токо в цска зенит локо рубин крылышки! ну вот нам бы не помешало хорошик игроков РПЛ!
Temanter Rozok
Потому что Россия - одна сплошная ЖОПА!
И порядка в ней не будет никогда.
P. S: Удивляют люди, которые этого не понимают.
1 Экономический кризис дает о себе знать
2 Постоянно обновлять состав нельзя - влияет на сыгранность
3 Акцент надо делать на молодых - за ними будушее, а не на "знаменитых старичков"
Потому что в России тяжело одаптироваться после того как ты поиграл в странах БОЛЬШОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ПЯТЁРКИ! Потому бразильцы к нам и едут со своей родины деньги зарабатывать!