Футбол
Какого нападающего Вы считаете более великим: Давид Вилья -чемпион Европы и Мира, или Рауль, не обладающий этими титулами
и второй напрашивающийся вопрос: всегда ли решающим фактором в признании заслуг являются выигранные трофеи?..
раз уж речь в комментах пошла про Федора Федоровича, то следует признать, что Рауль ему несколько сродни, в том плане, что со сборной не добился ничего по сути.. . тем не менее, Рауль тоже титулами не обделен, является многократным победителем Примеры и Лиги Чемпионов, других трофеев на клубном уровне, нельзя не признать его заслуги. Вилья же никогда не будет таким "народным", несмотря на многочисленные регалии. от души желаю ему удачи в моей любимой команде, но авторитет, признание этих футболистов несравнимы друг с другом, на мой взгляд. И именно в этом, в этой "народности" вижу решающий довод в пользу Рауля, именно это и есть "Великий" нападающий, в моем понимании
Куда Вилье до Рауля.
Однозначно Рауль. Король Испании.
Конечно Hfekm Рауль более великий футболист.
Адольф Гитлер
Ерлан Нургалиев
ахуеть, ты умный
Сразу отвечу на второй вопрос: всегда. И более велик, соответственно, Вилья. Рауль же - просто легенда; красивая, немного даже сказочная быль.
А вопрос, я так понимаю, завязан на неудачнике на уровне сборных Месси. Олдфажный вариант - Яшин, но тот и на уровне клубов неудачник.
Ерлан Нургалиев
ты, видимо, не помнишь те времена, когда блистал Рауль, либо ненавидишь Реал и футболистов, что за него играли
Ерлан Нургалиев
здесь не совсем речь о неудачниках, а скорее о неудачном и удачном времени, в котором довелось играть футболистам. Если бы к примеру Месси родился во времена Марадоны, или тот же Рауль родился лет на 10 позже, разве бы они не стали чемпионами Мира?)
Ты ещё Торреса с Раулем сравни. Или Тимащука с Шевченко. Титулов для того чтобы стать великим не достаточно
Павел Мельников
А что же ещё нужно, чтобы стать великим? Вот станет Рауль дедом, посадит внуков на колени, да и скажет: "Внуки, я был офигенным футболёром". На предложение это доказать скажет лишь "Да так обо мне говорили". А тот же Торрес молча покажет им медали чемпиона мира и Европы - и вопрос будет исчерпан.
Ерлан Нургалиев
в том то и заключается вопрос, если ты прочел дополнение. Сегодня день рождения Федора Черенков, которого с легкой руки Николая Озерова стали называть "народным футболистом". И это звание перевешивает многие регалии и титулы! Вспомнят ли болельщики Зенита своего Аршавина, будут ли о нем говорить с уважением через 20 лет после того, как он завершит карьеру?.. Очень сомневаюсь
Ну как скачать, Вилья конечно очень хороший игрок, но и Рауль не отход. Так, что они оба хороши.
У Рауля больше личных наград
Вилья - выдающийся сборник
Рауль - выдающийся клубный игрок
я предпочту Рауля
Вилья - выдающийся сборник
Рауль - выдающийся клубный игрок
я предпочту Рауля
Девид Вилиья