Самые верные клубу - болельщики. Никто из игроков не отдает клубу по 50-60 лет, как болельщики и их не десятки, их тысячи... тысячи тех, кто пережил не одну эпоху, видел взлеты и падения, пережил не одного тренера и даже руководство, и ТОЛЬКО БОЛЕЛЬЩИК бесплатно "болеет" за клуб, по истину болеет, а не "косит" гонорар, а по окончанию контракта едет домой на почетный отдых.
Выужено из недр Интернета ...
Футбол
Согласны ли Вы с этими словами, Болельщики ?
полностью согласен. нынче у русских футболистов нет страсти к игре, тупо бабки отыгрывать пытаются. без энтузиазма к сожалению
Российский болела самый самый наивные потому что болеет за того кому морду били бы или штрафовали за лень в других странах. На Запад попадают единицы где надо пахать играя. Потому что если спрос и деньги на работе будут такие как у футболистов, мы сами будем так работать. А что бы повысить производительность и ответственность, нашу и футболистов, надо жёсткие меры принимать в отношении тех кто не проявляет усердие.
Скажу от себя: - Болею за Спартак более 40 лет и буду болеть всегда и не смотря ни на что. Всесте с командой вылетал в первую лигу, переживал громкие победы и бесславные поражения, но ни что и ни кто не заставит мння изменить клубу. Пусть несколько пафосно сказано, но от всего сердца.
А вот слова Н. П. Старостина, сказанные много лет назад...

согласна-то я согласна.... Но вот какая штука, болельщик финансово влияет у нас на клуб практически никак. Он ему вообще не нужен, от него одни проблемы, то пожгли, то подрались. Олигархи могли бы гонять своих гладиаторов вообще при пустых трибунах. Ну и вот отсюда все остальное
Andrey Isaev
Возможно . Но вряд ли кому-то хотелось бы влаживать деньги в ЦСКА , ДК или Шахтёр , если бы их никто не смотрел
Согласна. НО хочется верить, что и игроки такие есть, отчаянно хочется верить.
Я хоть и из Житомира и вроде как бы должен болеть (по материалам компании сиэнэн) за бзденит- но я выше этого!
Andrey Isaev
Я к Бердичеву ближе ...
вот поэтому болельщики должны владеть своими любимыми клубами
Золотые слова!
НЕ все такие
все нытиги
Согласен! Но мне неприятно, как эти персонажи, случайно одевшие футболку с буквой Д на груди, гробят мою команду!! ! Но я по-прежднему верю в КИЕВСКОЕ ДИНАМО!! ! И никто меня не уедит в обратном!!!
Andrey Isaev
А я как-будто не верю !
Идем в историю мы, спотыкаясь,
Колени бьем и нервы жжем;
Былая слава, в прошлом оставаясь,
Заставит жить нас новым днем.
И, флаг наш в небо подымаясь,
Украсит землю в бело – синий цвет…
Ведь с ромбом в сердце мы рождаясь,
Быть верными Динамо приняли обет!
Идем в историю мы, спотыкаясь,
Колени бьем и нервы жжем;
Былая слава, в прошлом оставаясь,
Заставит жить нас новым днем.
И, флаг наш в небо подымаясь,
Украсит землю в бело – синий цвет…
Ведь с ромбом в сердце мы рождаясь,
Быть верными Динамо приняли обет!
Andrey Isaev
Проведу аналогию между ДК и сборной страны по баскетболу . В сборной -тренер американец + еще два натурализированых(но у меня язык не повернётся их не украинцами назвать ) . Команда собрана с миру по нитке , так как с НБА кое-кто не захотел возвращаться , остальные - известны лишь очень узкому кругу людей . Перед Евробаскетом наших ставили ниже плинтуса , называли худшей командой чемпионата . Но этот америкашка сделал так , что мы уже в восьмёрке лучших в Европе , и это ещё не конец . Он дал ребятам понять , что они ничем не хуже ни чемпионов Европы , ни призёров ОИ и Чемпионатов мира . И они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хуже ! И это сделал человек , ничерта не понимающий в нашем менталитете !!!
А куда ведёт нас Блохин , хрен его знает , мы можем даже и в Лигу Европы не попасть
К сожалению не все болельщики такие.
Но сказано правильно