Романцеву виднее ...Он же ей в 2002 году на чемпионате Мира дунул ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотя....Лично я с ним согласен )))))
А Капелло , вероятно, вообще не думает, средняя - это команда или нет....Зато , безусловно понимает, что невыход из этой группы будет расценен однозначно , как НЕУДАЧА ...
Футбол
Романцев: Бельгия — средняя европейская команда. Интересно, а что думает по этому поводу Капелло ???
Вячеслав Ушаков
Припоминаю,что Романцев тогда, в последней игре вроде как , выпустил на поле молодых, полных сил Кержакова и Сычева, но увы было уже поздно ...
Главный тренер Фабио Капелло – о жеребьевке ЧМ-2014. Россия попала в группу H, соперниками нашей команды стали Бельгия, Алжир и Южная Корея.
- Мне очень понравилось, но несколько групп оказались сильнее других, --говорит Капелло. – Очень сложная группа, в которой Италия, Англия и Уругвай. Где Германия, Португалия и Гана.
- Многим болельщикам показалось, что у нас легкая группа.
- Нет, это большая ошибка. Здесь не бывает легких групп, все попали на высший уровень, очень сильны бельгийцы, может быть, самые сильные Европе. Корея не показалась слабой во время недавнего товарищеского матча в Дубаи.
Вячеслав Ушаков
Ну,хорошо,что хоть Капелло трезво мыслит ))
http://fanat1k.ru/news-102150-predstavlyaem-sopernikov-sbornoy-rossii-belgiya-alzhir-yuzhnaya-koreya.php
БЕЛЬГИЯ
Главный тренер: Марк ВИЛЬМОТС
Ведущие игроки: Эден АЗАР, Венсан КОМПАНИ, Маруан ФЕЛЛАИНИ, Ромелу ЛУКАКУ, Ян ФЕРТОНГЕН.
Отборочный турнир: +8=2-0 (18-4), 1-е место
Уэльс (г) – 2:0 (Фертонген, Компани) , Хорватия (д) – 1:1 (Жийе) , Сербия (г) – 3:0 (Бентеке, де Брейне, Миральяс) , Шотландия (д) – 2:0 (Бентеке, Компани) , Македония (г) – 2:0 (де Брейне, Азар) , Македония (д) – 1:0 (Азар) , Сербия (д) – 2:1 (де Брейне, Феллаини) , Шотландия (г) – 2:0 (Дефур, Миральяс) , Хорватия (г) – 2:1 (Лукаку-2), Уэльс (д) – 1:1 (де Брейне) .
Ориентировочный состав: Куртуа – Алдервейрелд, Компани, Вермален, Фертонген – Феллаини, Дембеле, Витсель – де Брейне, Лукаку, Азар.
Место в ноябрьском рейтинге ФИФА: 11.
Участие в чемпионатах мира: 1930 (групповой этап) , 1934 (1/8 финала) , 1938 (1/8 финала) , 1954 (групповой этап) , 1970 (групповой этап) , 1982 (второй групповой этап) , 1986 (4-е место) , 1990 (1/8 финала) , 1994 (1/8 финала) , 1998 (групповой этап) , 2002 (1/8 финала) .
Определимся сразу: не надо сравнивать нынешнюю сборную Бельгии и ту, с которой мы играли на чемпионате мире-2002. И дело не в очевидных вещах, что сейчас у "красных дьяволов" совсем другой состав. Главное, что он в разы талантливее, опаснее и попросту сильнее. Бельгия-2002 – обыкновенная средняя команда (которой мы, к слову, проиграли) . Тогда как современная Бельгия – чрезвычайно мощная сборная с россыпью топ-игроков. Притом на всех позициях.
Основной голкипер "Атлетико" Куртуа, одни из лучших защитников английской премьер-лиги Компани, Фертонген и Вермален, новичок "МЮ" Феллаини, звезды "Челси" и "Тоттенхэма" Азар и Дембеле, форварды, наводящиеся ужас на весь туманный Альбион, – Лукаку и Бентеке. Этот список можно продолжать пусть не бесконечно, но очень долго.
И именно в нынешнем отборочном цикле бельгийские плоды наконец-то созрели, во многом благодаря Вильмотсу, сумевшему слепить из звездного материала шикарный коллектив. Искренность и безумие (в хорошем смысле слова) , с которыми бельгийцы праздновали выход на ЧМ, – один из главных хитов YouTube.
Естественно, будущий соперник прекрасно знаком футболистам сборной России – ведь Витсель и Ломбертс выступают за "Зенит", а Алдервейрелд, пусть и не перешел в "Спартак", заставил как минимум тысячи россиян выучить свою фамилию.
Возможно, игроков сборной Бельгии летом запомнят на всю жизнь и вовсе миллиарды. "Красные дьяволы" не только серьезнейший соперник по группе, но и один из теневых фаворитов чемпионата. И недооценивать их силу – преступление, на которое, дай Бог, подопечные Капелло не пойдут.
3 МАТЧА СБОРНОЙ РОССИИ СО СБОРНОЙ БЕЛЬГИИ
24.04.1996 ТМ Брюссель 0:0.
14.06.2002 ЧМ, гр. турнир Сидзуока 2:3 Бесчастных, 52' (1:1), Сычев, 88' (2:3) – Валем, 7' (0:1), Сонк, 78' (1:2), Вильмотс, 82' (1:3).
17.11.2010 ТМ Воронеж 0:2 Лукаку, 2' (0:1), 73' (0:2).
Всего: +0=1-2, мячи 2-5.
главное в каком физическом состояние будут игроки сборной после тяжелого сезона в РПЛ, Капелло конечно классом повыше чем ОИР, думаю шанс занять 2-е место главное Корею обойти, Алжирцы грязно и грубо играют и опасны при угловых Бельхадж и Бугерра хорошо играют головой, корейцев засчет слаженной игрой в обороне и высокого темпа можно выиграть, Бельгийцы неудобный соперник это мое личное мнение
БЕЛЬГИЯ
Главный тренер: Марк ВИЛЬМОТС
Место в ноябрьском рейтинге ФИФА: 11.
24.04.1996 ТМ Брюссель 0:0.
Всего: +0=1-2, мячи 2-5.
Романцев уже косякнул разок, будучи гл. тренером сб. России.
На ЧМ не может быть средних, ему ли не знать простой истины.