Футбол

Почему чемпионы мира опозорились? Сборная Испании проиграла 1:5. Это фантастика? В чём причина и кто виноват?

Giorgi Jajanidze
бывает. ничего не поделаешь!!!!
Сергей Миранович
Лучший ответ
я ещё год назад здесь поднимал вопрос о закате эры испанского футбола после неудач Барселоны и Реала в еврокубках. Похоже был прав.
Medet Medet
если бы такого не случилось, - скучновато бы было.
Евгений Ушков
Касильяс поплыл. А виноват Моуриньу.
Сергей Мысов
Старость - не радость. Тики-така изжила себя. Любая команда живет не больше 5 лет, пока лидеры в зените, а соперники не приспособились к её игре. На всякое действие следует противодействие.
Павел Ельцов
То что проиграли так крупно-неожиданность. А то что проиграли вообще, меня не удивляет. Испания не так хороша, как несколько лет назад. Я был уверен, что четвертый крупный турнир подряд они не выиграют. Четыре турнира подряд никто никогда не выигрывал и думаю нескоро выиграет. И на клубном уровне безоговорочное господство одного клуба не может длиться долго. Причина? Футбол движется вперед. Находятся методы борьбы против любой тактики. И это хорошо. Несмотря на то, что Испания - это одна из тех команд, которым я с детства симпатизирую (впрочем как и Голландии) , я рад, что случился вчерашний матч, потому что это признак того, что футбол развивается. Это признак того, что для постоянных побед нужны свежие идеи и свежая кровь. Испании надо постепенно обновляться. . Нельзя одним составом и одной тактикой выигрывать всё подряд на протяжении многих лет. Молодёжь у них есть, так что вряд ли сборная Испании в ближайшие годы будет на задворках. А поражения неизбежны. Все великие команды когда-то проигрывали. Впрочем и на этом турнире их рано хоронить. Мастерство никто не отменял, и всё в их руках. Хотя я и до турнира, и сейчас уверен, что чемпионами они не станут.
Алексей Мотин
Все этот фигня, перегарели испанцы, но этоо еще не конец. Не позавидуешь дальнейшим их соперникам. Они еще себя покажут!
**акимхан** .
Испанцы разучился играть, я удивляюсь, испанцы нарушали дисциплины
Тимур Аединов
Да они тупо продали эти 2е игры все, что тут понимать, АБСОЛЮТНО все были уверенны в их победе, сделав обратное, они одной только игрой обогатили себя до конца жизни, и плевать они хотели на ожидания болельщиков, ничего личного, только бизнес!;)