Футбол

Сегодня вычитал на стене у человека про наших на чемпионате мира. См ниже

У России есть шанс попасть в плей-офф ЧМ 2014.Известно, что во время третьего матча группового этапа Алжир-Россия во вратаря сборной России (Игоря Акинфеева) светили лазером запрещенным для проноса на все футбольные стадионы мира со стороны активной группы болельщиков сборной Алжира. Данный инцидент произошел на 60-ой минуте матча во время исполнения штрафного удара игроками сборной Алжира после которого был забит гол. Руководство РФС в данные минуты готовит документы и собирает видео и фото доказательства данного инцидента для подачи в комиссию FIFA по этике и безопасности. Заседание комиссии назначено на 11 часов утра 27 июня по времени Рио-де-Жанейро ( 18:00 по-московскому времени).
Abir Saurbaev
Что бы не было инцидентов с лазерам в будущем надо просто засчитать поражение Алжиру, как выходка фанатов и остановка матча из за этого. Всё.Тогда конечно убьют того кто светил сами фаны Алжира, по возмущаются и только. Иначе каждый фан будет обязан таскать лазер на матч и светить в глаза игрокам соперников. Ненаказуемость порождает ещё большие проблемы.
Sergey Kovyzhenko
Лучший ответ
Ну-ну.. . светили-то светили, но надо еще доказать, что это алжирцы! А доказать будет трудно.
Привязать к светившему команду еще труднее.
Скорее всего вынесут определение в адрес стадиона, может службу безопасности оштрафуют.. .
Еще ни разу наши футбольные бонзы не добились для нашей сборной ни одного пересмотра.
и даже допускали чтоб судья вроде Фридерексена судил повторно ( и повторно засуживал!!!)
Андрей Клёпа
Ну смысла большого в этом не видно. Немцы любому напинают 7 банок. Пусть лучше это будет Алжир. А нашим футболистам удачи, домой приездут, отдохнут. С пивком по телевизору футбол посмотрят. Будем за Голландию болеть.
Robert Wolf
Там по ходу всем нашим игрокам лазером в лицо светили. Корейские болельщики, бельгийские болельщики, алжирские.
Илия Гавришев
мудилы, цепляются за место в плей офф как только могут. проиграли то не из за указки, а из за глупости акинфеева
Сергей Васин
Вспомните 2009 Россия-Словения 0:1
Примерно за 10 минут до конца игры во вратаря сборной России Игоря Акинфеева болельщики словенцев стали швырять посторонние предметы. Сначала ему в спину стали кидать монеты, а затем ему туда попали каким-то увесистым предметом — то ли зажигалкой, то ли складным ножом Вратарь российской сборной отнёс предмет судье, и тот по правилам мог
остановить встречу для разбора обстоятельств происшествия. Однако Хауге
ограничился лишь тем, что передал подозрительный предмет резервному
арбитру, и тут же дал свисток о продолжении матча

По правилам вратарю надо было отказаться продолжать игру, тогда засчитывается тех. поражение сопернику
Этот инцидент вызвал шквал негодования у болельщиков, попытки фанатов обратится в ФИФА с требованием переигровки, но....
Sasha Le-Noh